Контракти.ua

1552  —  20.02.21
На Житомирщине в поле замерз 17-летний парень
На Житомирщине в поле замерз 17-летний парень

В Житомирской области полиция выясняет обстоятельства гибели 17-летнего парня, которого замерзшего и без признаков жизни нашли в поле.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Житомирской области, сообщает Укринформ.

"Событие произошло под утро 19 февраля в с. Выдумка Пулинской громады. Ночью замерзшего и беспомощного юношу в поле нашли его опекуны и привезли домой. Однако парень умер до приезда врачей «скорой». Полиция начала соответствующие проверки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 5 утра в Пулинское отделение полиции поступило сообщение от медиков о констатации смерти 17-летнего жителя села Выдумка по месту его жительства.

Работники правопорядка установили, что умерший был сиротой и находился под официальной опекой тетки, и что он учился в выпускном классе общеобразовательной школы.

По предварительным сведениям, около 15 часов 18 февраля юноша сообщил тетке о том, что идет в соседнее село к друзьям и к вечеру обещал вернуться домой, но дома он так и не появился.

Зато ночью его родственники узнали, что парень вдвоем с 13-летним односельчанином возвращались в село через заснеженное поле. В какой-то момент старшему из ребят стало плохо и меньший пытался помочь ему. Однако когда понял, что сил на двоих не хватит, поспешил домой и сообщил своим родным о случившемся. Спасать юношу сразу бросились его приемные родители, которым сразу об этом сообщили односельчане.

Уточняется, что парня нашли беспомощным и с сильными обморожениями среди снежных сугробов. Его привезли домой на автомобиле и вызвали «скорую», однако юноша скончался до приезда врачей.

В настоящее время причину смерти устанавливают судебно-медицинские эксперты. Работники полиции в рамках уголовного производства выясняют обстоятельства гибели юноши.

Отдельно в полиции поинформировали, что сейчас в больницу госпитализировали и 13-летнего товарища умершего из-за значительного переохлаждения и возможного обморожения. Медики оказывают ему необходимую помощь.

Работники правопорядка призвали граждан постоянно контролировать местонахождение и занятия несовершеннолетних детей.

"Сложные погодные условия являются значительным фактором опасности, поэтому позаботьтесь о наличии постоянной связи с детьми и подростками. В случае возникновения непонятных и заведомо тревожных ситуаций, не мешкая, сообщайте соответствующие службы или звоните в полицию. Линия «102» работает круглосуточно", - уточнили в полиции.

Как сообщалось, в Киеве возле станции метро "Лукьяновская" было найдено тело мужчины без признаков жизни. СМИ сообщали, что одна из возможных причин смерти мужчины - переохлаждение.

Статьи по теме
Відомий 33-річний актор загинув в Ірпені, захищаючи Україну в лавах тероборони
Відомий 33-річний актор загинув в Ірпені, захищаючи Україну в лавах тероборони

Український актор, 33-річний Паша Лі, загинув під обстрілами в Ірпені, захищаючи країну в лавах територіальної оборони.
06.03.22 — 1776

Може затопити трасу. На заході України прогнозують підняття рівня води
Може затопити трасу. На заході України прогнозують підняття рівня води

У західних регіонах України найближчими днями очікується підвищення рівня води у річках. Через що можуть бути затопленими дороги країни.
06.01.22 — 1526

У Львові померла 101-річна зв’язкова УПА
У Львові померла 101-річна зв’язкова УПА

У Львові померла зв’язкова УПА Ольга Ільків, яка у червні цього року відзначила 101-річчя.
07.12.21 — 1014