Контракти.ua

1320  —  31.01.21
В Москве открестились от поставок вакцины «Спутник V» в ОРДЛО
В Москве открестились от поставок вакцины «Спутник V» в ОРДЛО

Российская структура, отвечающая за распространение вакцины "Спутник V", опровергла информацию о возможных поставках препарата в оккупированные районы Донбасса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ТАСС.

Представитель Российского фонда прямых инвестиций сообщил агентству, что РФПИ не поставляет вакцину от коронавируса в ОРДЛО.

"РФПИ не осуществляет поставку вакцины "Спутник V" в Донецк и Луганск. В фонде не располагают информацией о наличии или отсутствии подобных поставок", - сообщили в фонде.

Ранее представитель "ЛНР" в политической подгруппе ТКГ Родион Мирошник написал в Телеграме, будто "республика" планирует получить до конца января 65 тыс. доз российской COVID-вакцины.

Кроме того, по его словам, "ДНР" получит 80 тыс. доз "Спутника V".

Как сообщалось, российскую вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V" разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Средство было одобрено министерством здравоохранения РФ 11 августа 2020 года, несмотря на то, что третья фаза его испытаний не проводилась.

Мировые эксперты выразили сомнение в действенности этой вакцины.

Статьи по теме
Москва знову програла. Україну обрали до Виконавчої ради ЮНЕСКО, - Зеленський
Москва знову програла. Україну обрали до Виконавчої ради ЮНЕСКО, - Зеленський

Україна стане членом Виконавчої ради ЮНЕСКО. Вона набрала найбільше голосів на виборах.
08.11 — 268

"Фламінго" – міф чи реальність: чому Москва досі без блекаутів

Аналітик Дмитро Снєгирьов поставив під сумнів застосування надпотужного «Фламінго».
23.10 — 381

Путін цинічно погрожує Україні атаками на енергетику:
Путін цинічно погрожує Україні атаками на енергетику: "Москва довго терпіла"

Російський диктатор Володимир Путін цинічно пригрозив Україні атаками по об'єктах енергетики. Глава Кремля називає це ударами "у відповідь".
03.09 — 392