Контракти.ua

1687  —  24.01.21
Умер легендарный телеведущий Ларри Кинг
Умер легендарный телеведущий Ларри Кинг

Легенда американской тележурналистики Ларри Кинг скончался в возрасте 87 лет в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Mirror.

Смерть ведущего подтвердили в его компании Ora Media.

"С глубоким прискорбием сообщаем о смерти нашего соучредителя, ведущего и друга Ларри Кинга», - говорится в заявлении компании.

О похоронах и поминальной службе будет сообщено позже.

Как сообщал Укринформ, в начале января Ларри Кинг был госпитализирован с диагнозом "коронавирусная инфекция".

Легендарный телеведущий, страдающий диабетом ІІ типа, на протяжении многих лет имел проблемы со здоровьем, в том числе перенес несколько сердечных приступов и пятикратное шунтирование в 1987 году.

Проблемы со здоровьем вдохновили журналиста на создание Фонда сердечных заболеваний Ларри Кинга, чтобы помочь людям, у которых нет медицинской страховки.

Кинг на протяжении 25 лет вёл свою программу на CNN, интервьюировал кандидатов в президенты, знаменитостей, спортсменов, кинозвезд и простых людей.

На пике популярности выходящее в прямом эфире ток-шоу Larry King Live за ночь смотрели полтора миллиона зрителей. Когда в 2010 году вышла его последняя серия, Larry King Live поставила рекорд по времени существования телепрограмы с бессменным ведущим (за что попала в Книгу рекордов Гиннеса).