Контракти.ua

627  —  23.01.21
Белый дом возобновил подписку на крупнейшие издания СМИ США
Белый дом возобновил подписку на крупнейшие издания СМИ США

Белый дом при президенте Джо Байдене возобновил подписку на издания The New York Times и Washington Post, которые Дональд Трамп обвинял в распространении фейков.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Hill со ссылкой на источник в Белом доме.

По данным издания, первые экземпляры газет прибыли в четверг утром, в первый полный рабочий день Байдена на посту президента США.

Его предшественник Дональд Трамп отменил подписку на две крупнейшие газеты США в октябре 2019 года из-за своей давней вражды с медиа. В то время Трамп характеризовал их как "fake news" и обвинял в коррумпированности.

В то же время за годы президентства Трампа в The New York Times и Washington Post произошел всплеск подписчиков и читательской аудитории, что сделало их репортеров медийными звездами.

Между администрацией Трампа и прессой было глубокое недоверие: СМИ сообщали о лжи со стороны президента, а Белый дом почти перестал проводить брифинги для прессы в последние месяцы его пребывания в должности.

На первой пресс-конференции новая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что одним из приоритетов является "восстановление доверия с американским народом".

"Когда президент Байден попросил меня выступить в этой роли, мы говорили о важности восстановления правды и прозрачности в зале брифингов, и он попросил меня убедиться, что мы будем информировать обо всей политике администрации Байдена-Харрис и о работе команды", - добавила Псаки.

Как сообщал Укринформ, 46-й президент США Джо Байден 20 января принес присягу в качестве главы государства.

Статьи по теме
Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ
Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ

Другий день мирних переговорів в Абу-Дабі між Україною, США та Росією завершився домовленістю про обмін 314 полоненими. Сторони обговорюють безпеку, економічні питання та подальші кроки для завершення війни.
вчера, 19:35 — 326

"Наступник" Трампа? Президент США пояснив, хто у майбутньому зможе завершувати війни

Президент США Дональд Трамп вбачає ООН своїм "наступником" у питанні завершення світових воєн у майбутньому.
02.02 — 186

Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США
Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США

Президент США Дональд Трамп зацікавлений у якнайшвидшому завершенні війни Росії проти України, тоді як Володимир Путін не бачить для себе вигоди у негайному припиненні вогню.
29.01 — 232