Контракти.ua

960  —  15.01.21
В США рассекретят документы о связях Трампа с Россией
В США рассекретят документы о связях Трампа с Россией

В Сенате США намерены сегодня, 15 января, рассекретить массив документов, связанных с расследованием так называемого "Russiagate". Это дело касается возможного сговора членов администрации президента Дональда Трампа с Россией.

Об этом пишет Fox News со ссылкой на источники в Сенате.

Сообщается, что рассекретят показания, а также расшифровку стенограмм и интервью. В общей сложности будут обнародованы сотни документов.

Издание пишет, что в прошлом году комитет Сената по разведке опубликовал отчет из пяти частей, в котором подробно описывается вмешательство России в президентские выборы 2016 года. В последнем томе, опубликованном в августе 2020, комитет заявил, что некоторые контакты членов избирательной кампании Трампа с российскими агентами представляли "серьезную угрозу контрразведки". Однако следствие не нашло доказательства сговора с Россией.

Кроме того, комитет заявил, что ФБР необоснованно поверило обвинениям в досье бывшего офицера британской разведки Кристофера Стила, в котором подробно описаны отношения Трампа с Россией.

Статьи по теме
Москва звинуватила Україну, Британію та США у теракті в
Москва звинуватила Україну, Британію та США у теракті в "Крокус Сіті Хол": Держдеп відреагував

Міллер назвав ці звинувачення черговою пропагандою.
вчера, 19:57 — 456

Військові аналітики про російську ракету
Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує

Російська ракета "Циркон", яку окупанти випустили по Києву 25 березня, не виконує бойових задач. Вона летить не туди, куди встановлено.
вчера, 17:17 — 228

Киргизстан закликав громадян утриматись від поїздок до Росії після теракту
Киргизстан закликав громадян утриматись від поїздок до Росії після теракту

Міністерство закордонних справ (МЗС) Киргизстану закликало громадян утриматись від поїздок до Російської Федерації після нещодавнього теракту у "Крокус Сіті Холл".
вчера, 14:53 — 215