Контракти.ua

522  —  04.01.21
В домах украинцев в прошлом году произошло более 30 тысяч пожаров - ГСЧС
В домах украинцев в прошлом году произошло более 30 тысяч пожаров - ГСЧС

В течение прошлого года в жилом секторе Украины произошло более 30 тысяч пожаров.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ГСЧС.

"В 2020 году в жилом секторе страны произошло более 30 тысяч пожаров. С приходом зимы количество возгораний в быту стремительно растет, ведь граждане обогревают свои дома электроприборами, каминами, печами, при этом, зачастую не соблюдают правила пожарной безопасности. Чтобы предотвратить трагические события и гибель людей на пожарах, спасатели, накануне праздничных выходных, осуществляли активную профилактическую работу в частном секторе на территории всей страны", - говорится в сообщении.

ГСЧС призывает украинцев быть осторожными: не курить в постели; следить за исправностью электросети, не допускать ее чрезмерной нагрузки; выходя из помещений, не оставлять включенными телевизоры, утюги и т. п.; не оставлять детей без присмотра и не позволять им играть спичками; использовать печное отопление и приборы для обогрева, соблюдая правила пожарной безопасности.

Также специалисты службы спасения призывают быть осторожными в обращении с новогодней атрибутикой - электрическими гирляндами, свечами, бенгальскими огнями и пиротехническими изделиями.

Статьи по теме
"Краще б вони спалили хату, забрали усе, лише б дітей лишили": окупанти розстріляли трьох підлітків на Чернігівщині

В середині березня в селі Мохнатин на Чернігівщині із кулеметів та гармати російські військові розстріляли трьох підлітків, які просто йшли вулицею.
23.06.22 — 630

Через війну Росії проти України загинули 148 дітей
Через війну Росії проти України загинули 148 дітей

З початку повномасштабної війни Росії проти України загинули 148 українських дітей. Ще 232 дитини отримали поранення.
31.03.22 — 590

В Україні російські війська знищили майже 4,5 тисячі житлових будинків
В Україні російські війська знищили майже 4,5 тисячі житлових будинків

Російські війська в Україні знищили близько 4500 житлових будинків, 100 підприємств, близько 400 закладів освіти та 150 закладів охорони здоров’я.
26.03.22 — 617