Контракти.ua

941  —  24.12.20
Пострадавшим во время боевых действий в АТО выделили более 10 миллионов из резервного фонда
Пострадавшим во время боевых действий в АТО выделили более 10 миллионов из резервного фонда

Кабинет Министров принял решение о выделении из резервного фонда 10 млн 136 тыс. гривень для предоставления единовременного денежного пособия пострадавшим лицам во время боевых действий в антитеррористической операции.

Как передает Укринформ, об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

«23 декабря, правительство выделило средства из резервного фонда в сумме 10 млн 136 тыс. гривень с целью предоставления единовременного денежного пособия пострадавшим лицам во время боевых действий в антитеррористической операции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства из резервного фонда для пострадавших выделяются на основании списков, утверждаемых Межведомственной комиссией по вопросам рассмотрения материалов о признании участниками боевых действий, которая действует при Минветеранов.

«Правительство на постоянной основе принимает меры относительно поддержки граждан, которые пострадали в антитеррористической операции, и членов их семей. В целом правительством выделено для предоставления такой помощи 152 млн 367 тыс. гривень», - отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Также в Минэкономики выразили благодарность работникам департамента экономики безопасности и обороны за качественную подготовку в 2020 году распоряжений Кабинета Министров Украины о выделении средств из резервного фонда для ликвидации и предотвращения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и социального характера.

Всего в 2020 году принято 53 соответствующих решения правительства, что вдвое превышает количество решений в предыдущих 2018-2019 годах.

Статьи по теме
Частину багатодітних батьків зможуть мобілізувати: кого це торкнеться
Частину багатодітних батьків зможуть мобілізувати: кого це торкнеться

Батьки трьох або більше дітей втратять своє право на відстрочку у випадку, якщо вони не сплачуватимуть аліменти більше трьох місяців. Норма запрацює, коли закон про мобілізацію набуде чинності.
21.04 — 211

Допомога від союзників по НАТО вже в дорозі — Столтенберг
Допомога від союзників по НАТО вже в дорозі — Столтенберг

Після перегляду переліку наявних засобів ППО було визначено системи, які можуть бути доступними для України.
21.04 — 385