Контракти.ua

2493  —  12.12.20
После зимних каникул киевские школы идут на «дистанционку» до 25 января
После зимних каникул киевские школы идут на «дистанционку» до 25 января

Школы Киева после зимних каникул, которые будут длиться с 25 декабря до 11 января, начнут обучение в дистанционном режиме.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Все школы Киева с 25 декабря должны пойти на зимние каникулы, которые будут длиться до 11 января. После этого школы начнут обучение в дистанционном режиме. Департамент образования КГГА уже разработал план обучения", - рассказал Кличко.

Кроме того, в столице продолжат транслировать онлайн-уроки на телеканале "Киев". Такие же уроки будут подготовлены и на общегосударственном уровне.

В то же время, учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы чуть позже - с 31 декабря по 15 января. Второй семестр они начнут также в дистанционном формате - с 18 по 24 января.

Кличко подчеркнул, что в случае продления локдауна, если правительство примет такое решение, столичные власти будут вынуждены продлить и дистанционное обучение в школах и учреждениях профессионально-технического образования.

Что касается детских садов, то они будут работать в обычном режиме, отметил городской голова.

Как сообщалось, 9 декабря Кабмин принял решение об усилении карантинных мер в Украине на протяжении 8-24 января, а также продлить карантин оранжевой зоны в стране до конца зимы.

Предполагается, что во время усиления карантина в январе будут закрыты все учебные заведения, кроме детских садов, запрещены любые развлекательные, рекламные, спортивные и культурные массовые мероприятия. Кинотеатры и театры, заведения общественного питания с организацией досуга также не будут работать. Работа кафе, баров, ресторанов будет разрешена только на вынос. Салоны красоты, спортзалы и фитнес-центры закроют. Под запретом окажется и деятельность продовольственных и непродовольственных рынков.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3270

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5261

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2943