Контракти.ua

1861  —  08.12.20
Рейтинг доверия к Путину впервые упал до 26% – опрос
Рейтинг доверия к Путину впервые упал до 26% – опрос

Всего за два года доверие президента снизилось на 9,5%, побив исторический минимум.

Рейтинг доверия к Владимиру Путину среди россиян впервые упал до 26%. На это указывают данные опроса ВЦИОМ. Информацию о том, как падало доверие жителей России к их президенту в течении нескольких лет, сообщают росСМИ.

Так, по итогам ноября 2020 года Путину безусловно доверяют 29% респондентов, а скорее доверяют, чем не доверяют, - 37%. Однако, что самое интересное, за несколько лет вырос рейтинг недоверия, причем значительно.

Выяснилось, что в районе 30% опрошенных Путину не доверяют. При этом не доверяют “скорее“ – 16,6%, а “точно“ – 13,3%. Затрудняются ответить – 4%.

Отмечается, что рейтинг доверия Путина в 2018 году составлял 35,6%, в 2019 году он снизился 32,8%, а в 2020 году он достиг исторического минимума в 26%.

Стоит отметить, что помимо президента россияне не доверяют и своим ключевым политикам. Экс-премьер и президент Дмитрий Медведев вызывает доверие только у 22,1% людей. А скандальному политику Владимиру Жириновскому не доверяют целых 60,4%.

Статьи по теме
Україна б’є як ніколи раніше: РФ стрімко втрачає нафтову інфраструктуру
Україна б’є як ніколи раніше: РФ стрімко втрачає нафтову інфраструктуру

Атаки призвели до критичних пошкоджень російської нафтової інфраструктури, включаючи танкери і термінали, що зменшило обсяг нафтопереробки в Росії.
12.12 — 211

Мінфін РФ:
Мінфін РФ: "Дірка" в бюджеті зросла в 12 разів за рік

Спочатку на 2025 рік планувався дефіцит у розмірі 1,2 трлн рублів, але уповільнення економіки змусили збільшити прогноз уп'ятеро - до 5,7 трлн рублів.
10.12 — 669

Україна завдала удару по Рязанському НПЗ і заводy, що виробляє боєприпаси для армії РФ
Україна завдала удару по Рязанському НПЗ і заводy, що виробляє боєприпаси для армії РФ

Україна атакувала критичну інфраструктуру Росії.
06.12 — 268