Контракти.ua

2249  —  14.11.20
Водителю такси, сбившему в Киеве на остановке людей, объявили подозрение
Водителю такси, сбившему в Киеве на остановке людей, объявили подозрение

В Киеве правоохранители объявили подозрение водителю службы такси по факту ДТП, повлекшего гибель двух человек на остановке общественного транспорта.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры.

«При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры водителю службы такси сообщено о подозрении по факту смертельного ДТП, которое произошло утром 13 ноября 2020 года на участке Большой кольцевой дороги», - говорится в сообщении.

Отмечается, что действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса.

Также в Шевченковский районный суд Киева подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось, утром 13 ноября на участке Большой кольцевой дороги водитель службы такси, управляя автомобилем Hyundai, не справился с управлением, вылетел за пределы дорожного полотна и въехал в остановку общественного транспорта, на которой находились люди.

В результате ДТП 41-летняя женщина погибла на месте происшествия, 60-летняя женщина умерла в карете «скорой», еще 2 человека госпитализированы с травмами.

Прибор драгер показал, что водитель, 1997 года рождения, не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946