Контракти.ua

926  —  11.11.20
Возле станции "Героев Днепра" неизвестные избивают прохожих и не только
Возле станции

Один бьет, другой снимает процесс на мобильный телефон – ряд однотипных нападений произошел в столице. На людей нападают прямо на выходе из метро. Один из пострадавших с многочисленными травмами до сих пор в больнице.

В тот вечер друга Дмитрия Демьяненко избили так, что он до сих пор в больнице. Вдвоем они возвращались с работы, вышли из подземки и, когда прощались, на них напали незнакомцы.

"Один метр-девяносто, второй – чуть пониже. И просто с ноги начинают по лицу бить. Я ушел от удара, а вот моего напарника Николая добивали еще ногами", – рассказывает пострадавший.

Били недолго – всего несколько секунд, но жестоко.У Николая ушиб ребер, внутренних органов, перелом орбиты глаза. Впереди у Николая сложная операция – будут вставлять пластину, чтобы спасти левый глаз. Лечиться приходится за свой счет. Это более 25 тысячи гривен. Пострадавший очень надеется на полицию, чтобы разыскали нападавших. Но мужчин избили неделю назад, а в полиции до сих пор проверяют заявление киевлян.

"Участковым будет проведена проверка, после которой будет дана правовая квалификация этой ситуации. Там нужно пересмотреть видео с камер наблюдения, опросить потерпевших", – говорит Диана Шутько, пресс-секретарь Оболонского управления полиции в новостях "Сегодня" на канале "Украина".

Когда история нападения на Николая и Дмитрия распространилась по соцсетям, в комментариях киевляне рассказали, что нападения в этом районе – не редкость:

"Каждую ночь там шумно, и частенько приезжает полиция. Крики, шум мопедов, которые не дают нормально спать. Петарды или выстрелы (не определил). Уличные беспредельщики совсем потеряли страх".

По словам пользователей, полиции об этом известно. Это место давно пользуется дурной славой. Но как часто нападают на пассажиров у станции "Героев Днепра", в Оболонском отделении полиции сказать точно не могут. Ведь метро имеет четыре выхода, и каждый – в разные районы столицы.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3263

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5254

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2936