Контракти.ua

895  —  09.11.20
В Харькове объявили подозрение водителю, сбившему на «островке безопасности» четырех человек
В Харькове объявили подозрение водителю, сбившему на «островке безопасности» четырех человек

Полиция сообщила о подозрении водителю, который 7 ноября сбил "островок безопасности" в центральной части Харькова 4-х человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

"Водителю сообщили о подозрении в совершении правонарушения в рамках ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании водителю меры пресечения.

Полицейские установили, что 22-летний водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов, находилвшихся на "островке безопасности". Трое пострадавших, среди которых 48-летний мужчина, 10-летний мальчик и неустановленная женщина в возрасте около 50 лет доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Как сообщал Укринформ, 7 ноября около 16:00 автомобиль Volkswagen Passat под управлением 22-летнего водителя двигался по проспекту Науки со стороны улицы Отакара Яроша в направлении улицы Бакулина. На перекрестке проспекта Науки и улицы Космической водитель допустил наезд на "островок безопасности", где стояли четыре пешехода, ожидая зеленый свет светофора.

В результате происшествия трое из них, в том числе ребенок, получили телесные повреждения разной степени тяжести и были госпитализированы в больницу.

50-летняя женщина, которая получила тяжелую черепно-мозговую травму, впала в кому.

Статьи по теме
Обвал у харківському метро
Обвал у харківському метро

Вхід через вихід: у Харківському метро просто у годину пік обвалилася стеля на одній з центральних станцій – «Майдані Конституції».
13.01.22 — 1343

У Харкові сталася нова смертельна ДТП - дівчина на Infiniti збила жінку
У Харкові сталася нова смертельна ДТП - дівчина на Infiniti збила жінку

У Харкові на проспекті Героїв Сталінграду дівчина на Infiniti на смерть збила жінку, яка переходила дорогу.
29.10.21 — 1828

ДТП з Infiniti: троє постраждалих — у лікарні Харкова
ДТП з Infiniti: троє постраждалих — у лікарні Харкова

Троє пасажирів автомобіля Infiniti, які постраждали в смертельній ДТП минулого вечора, перебувають у лікарні швидкої допомоги з важкими травмами, 16-річний водій, винуватець ДТП, після надання йому амбулаторної допомоги пішов з лікарні.
28.10.21 — 1378