Контракти.ua

633  —  07.11.20
От Трампа начинают отворачиваться в Белом доме
От Трампа начинают отворачиваться в Белом доме

Высокопоставленные чиновники в администрации Белого дома, а также в избирательной кампании Дональда Трампа начинают уходить от действующего президента после его скандальных заявлений об "украденных выборах" на фоне увеличения преимущества у Джо Байдена.

Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на источники в окружении Трампа.

"Отдельные чиновники в Белом доме и избирательной кампании (республиканцев - ред.) начинают постепенно уходить от Трампа", - отмечает телеканал со ссылкой на ряд источников в окружении президента.

Об этом заговорили после того, как результаты подсчета голосов в Пенсильвании и Джорджии резко изменились в пользу Байдена в течение последних суток.

"Все закончилось", - сказал один из ключевых советников администрации.

По его словам, в окружении президента стала возникать обеспокоенность по поводу того, что будет делать дальше Трамп, в то время как сомнений, что он не уступит сопернику, не возникает.

"Боже, кто знает", - ответил советник на вопрос, какими могут быть дальнейшие действия Трампа, учитывая его необоснованные обвинения демократов в фальсификациях, которые дальше распространяли его адвокат Руди Джулиани и сыновья президента.

По словам представителя Белого дома, Трамп имеет право оспаривать результаты выборов, но делает это абсолютно неправильным образом.

Другой источник, советник в избирательной кампании Трампа, отметил, что заявления президента об "украденных выборах" не находят поддержки у все большего числа людей в его окружении.

Статьи по теме
Трампу заборонили робити коментарі на адресу учасників процесу в одній зі справ
Трампу заборонили робити коментарі на адресу учасників процесу в одній зі справ

Суд у Нью-Йорку у вівторок заборонив екс-президенту Дональду Трампу публічно озвучувати коментарі щодо свідків, прокурорів, співробітників суду та присяжних у майбутньому кримінальному процесі щодо підкупу порнозірки Стормі Деніель за мовчання.
вчера, 20:55 — 272

Байден випереджає Трампа в ключових штатах, що вагаються
Байден випереджає Трампа в ключових штатах, що вагаються

Президент США Джо Байден випереджає Дональда Трампа в шести з семи ключових штатів, що вагаються, причому, принаймні, у двох з них, - значно.
вчера, 20:38 — 536

США пропонують передати Україні південнокорейські снаряди – ЗМІ
США пропонують передати Україні південнокорейські снаряди – ЗМІ

Передавання 105-міліметрових снарядів не зашкодить бойовій готовності південнокорейської армії.
вчера, 18:53 — 374