Контракти.ua

753  —  07.11.20
В Украине будут снимать сериал о космосе для французского вещателя - Ткаченко
В Украине будут снимать сериал о космосе для французского вещателя - Ткаченко

В Украине в следующем году начнутся съемки сериала о космосе для французского вещателя «CANAL +».

Как предает Укринформ, об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал в Фейсбуке.

"Новость о том, что в Украине заработал механизм рибейта, расходится по Европе. По заказу популярного французского вещателя «CANAL +» французский продакшн «Federation Entertainment» совместно с компанией «Apple Tree Vision» готовятся к съемкам в Украине нового англоязычного сериала о космосе", - написал он.

Ткаченко добавил, что это - шестисерийная детективная драма «Инфинити». Старт съемок запланирован предварительно на март 2021 года. Большинство серий будут снимать в Украине, а часть в Казахстане на полигоне Байконур и в Париже.

"У меня была возможность обсудить детали сериала с продюсерами Жаном-Шарлем Леви и Марком Либертом. Команды претендуют на рибейты. Также мы договорились, что к проекту привлекут украинских актеров и команды специалистов на площадке", - отметил министр.

Как сообщал Укринформ, в октябре 2019 г. Президент Украины подписал закон «О внесении изменений в Закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине» относительно предоставления государственной субсидии для возврата части квалифицированных расходов, осуществленных иностранным субъектом кинематографии при производстве (создании) фильма в Украине », или закон о рибейте. Им предусматривается, что Украина будет возвращать иностранным кинопроизводителям 25% затрат на съемку фильмов на ее территории. И еще 5% расходов в случае, если они используют для создания фильмов произведения украинских авторов или сюжет об Украине.

Статьи по теме
Останній день зими в Україні буде сухим і теплим
Останній день зими в Україні буде сухим і теплим

У четвер, 29 лютого, в Україні очікується мінлива хмарність, без опадів. Температура повітря вдень становитиме 6-11° тепла, на заході – до +19°.
29.02 — 307

Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою
Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою

Синоптикиня дала прогноз на початок весни в Україні.
27.02 — 252

До України йде потепління: синоптикиня назвала дати
До України йде потепління: синоптикиня назвала дати

В регіонах потепліє, але будуть опади.
21.02 — 287