Контракти.ua

8540  —  20.10.20
Надвигаются морозы: в Украину придет арктический холод
Надвигаются морозы: в Украину придет арктический холод

Погода в Украине в ближайшие дни заставит достать пуховики

Погода в Украине в ближайшие дни будет холодной и ночью местами возможны даже заморозки. Небольшое потепление придет только во второй половине недели, сообщает РБК-Украина.

Как рассказал глава Черкасского областного гидрометцентра Виталий Постригань на своей странице в Facebook, в ближайшие два дня ночная температура воздуха может опуститься до -2 градусов.

"На выходных осень перешла своеобразную границу и уже именуется поздней. Под стать ее новому статусу и природные изменения. С северных широт в наш регион "хлынул" арктический воздух. За сутки среднесуточная температура снизилась на 5 градусов, но все же удерживается выше климатической нормы на это время", - отметил метеоролог.

Антициклон, который пришел в Украину с запада, начнет влиять на погоду, и температура воздуха упадет на 2-3 градуса ниже нормы.

"Ближайшие двое суток прогнозируем 2 градуса мороза - 2 градуса тепла, а днем столбик термометра вряд ли превысит 5-10 градуса тепла. Кратковременную "порцию тепла" ожидаем во второй половине недели", - добавил Постригань.

По данным Украинского гидрометцентра, в среду, 21 октября, синоптическая картина сильно не изменится. Добавится только сильный ветер с порывами во всех регионах Украины. Ночью от +1 до +4 градусов, днем от +8 до +12 градусов, на юге от +14 до +16 градусов.

В четверг, 22 октября, ночная температура воздуха начнет подниматься и ожидается в большинстве областей от +3 до +5 градусов, только на востоке местами +1 +3 градуса. Дневная температура воздуха также пойдет вверх, ожидается от +12 до +15 градусов на востоке и севере страны. В центральной части и на западе днем прогреется до +14 +17 градусов, а на юге стоит ожидать до +19 градусов.

Статьи по теме
Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня
Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня

Тепла погода починає нарешті заходити в Україну. Вже 27 березня, буде до +15 градусів. А протягом тижня прогріється аж до +20.
вчера, 07:41 — 190

В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°
В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°

В Україні в середу, 27 березня, опади не прогнозуються, у західних областях очікується сильний вітер, вночі від 3° тепла до 2° морозу, вдень 10-15° тепла.
26.03 — 177

Яка буде погода в останній тиждень березня: чи вдарять ще сильні морози навесні
Яка буде погода в останній тиждень березня: чи вдарять ще сильні морози навесні

Наступного тижня очікується зміна синоптичної ситуації. Україну знову накриють опади. Окрім того, можливе похолодання.  
24.03 — 194