Контракти.ua

686  —  15.10.20
В четверг в Украине будет до +23. После этого в Украину придут холода
В четверг в Украине будет до +23. После этого в Украину придут холода

В четверг, 15 октября Украина значительной своей частью будет под влиянием антициклона, будет преобладать сухая воздушная масса. Дожди с высокой вероятностью пройдут в западных областях, возможны осадки ночью в Харьковской, Луганской и Днепропетровской области частично. Ветер южного, юго-западного направления, умеренный, на Западе - порывистый.

Об этом пишет в Facebook народный украинский синоптик Наталья Диденко

Ожидается в течение дня на Западе от +13 до +18 градусов, в южной части и на востоке Украины теплее от +19 до +23. Ночью и утром возможны туманы. 

Так, в Киеве не прогнозируются осадки, утром дымка, температура максимально поднимется до +17 градусов. В ближайшие выходные существенно похолодает, только на Востоке и Юге еще задержится теплая погода.

"Буцайте листья на тротуарах, по возможности ходите пешком, наденьте на себя яркие цвета, потому что скоро пойдут черные куртки, черные помпоны и серо-коричневые массивные осенние кроссовки. И так до самого апреля", - пишет Диденко в своем посте в Facebook.

 

Статьи по теме
Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання
Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання

У п’ятницю температура повітря вдень сягатиме +4…+8 градусів, але на півдні та сході вночі пройдуть дощі (місцями з мокрим снігом).
вчера, 09:16 — 181

До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня
До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня

Україну очікує невелике похолодання та місцями дощ.
11.12 — 207

Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз
Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз

В Україні під впливом антициклону припиняться опади та спостерігатиметься поступове зниження температури повітря.
05.12 — 203