Контракти.ua

944  —  10.10.20
Минздрав предложит новые ограничения для ресторанов и кафе и в образовании
Минздрав предложит новые ограничения для ресторанов и кафе и в образовании

Министерство здравоохранения предложит новые ограничения, которые будут касаться введения дистанционного обучения в учебных заведениях и работы заведений общественного питания.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге сказал замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Министерство здравоохранения предложит новые ограничения к постановлению о карантине №641, которые будут касаться продолжительности работы заведений общественного питания. Также будут предложены новые подходы к проведению мероприятий в области образования, в частности, будет рассмотрен вопрос о возможности дистанционного образования в определенных классах или на определенных территориях с определенным уровнем эпидопасности", - сказал Ляшко.

Он проинформировал, что на заседании Государственной комиссии ТЭБ и ЧС, которое состоялось вечером в пятницу, были рассмотрены вопросы о разворачивании в больницах дополнительных коек для пациентов с коронавирусом, запуске обсерваторов, мобильных госпиталей.

"Также были рассмотрены вопросы механизмов привлечения к работе в стационарах волонтеров и волонтерских организаций", - добавил замминистра.

Как сообщал Укринформ, Государственная комиссия ТЭБ и ЧС на заседании 9 октября обновила распределение регионов на зоны эпидемической опасности. В красную зону отнесены города Канев и Сумы, Киев - в оранжевой зоне.

Статьи по теме
В КМДА зробили заяву щодо карантину в школах Києва
В КМДА зробили заяву щодо карантину в школах Києва

Керівники шкіл Києва отримали право самостійно приймати рішення про введення карантину у разі перевищення епідеміологічних показників захворюваності на грип та ГРВІ серед учнів. Вони зможуть обирати між переведенням на дистанційне навчання або призупиненням уроків у окремих класах.
20.02 — 1938

До України прийшло бабине літо: прогноз погоди на п'ятницю, 6 вересня
До України прийшло бабине літо: прогноз погоди на п'ятницю, 6 вересня

6 вересня погода потішить українців.
06.09.24 — 536

Коли спаде спека в Україні: прогноз синоптика
Коли спаде спека в Україні: прогноз синоптика

Друга і третя декади липня принесуть полегшення всій Україні.
13.07.24 — 3427