Контракти.ua

769  —  19.09.20
Погода на выходных: днем будет солнечно, ожидается потепление, ночью возможны заморозки
Погода на выходных: днем будет солнечно, ожидается потепление, ночью возможны заморозки

На выходных в Украине ожидается ясная погода, благодаря этому днем на выходных будет сравнительно тепло, а ночью, наоборот, возможны заморозки.

Об этом известный украинский синоптик Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook. Об этом пишет НВ. 

«Это ясное небо, которое ожидается уже вот-вот, как двуликий Янус. С одной стороны, принесет на выходные солнечное потепление. В течение дня в субботу-воскресенье ожидается +17 +22 градуса, на юге до +24 градусов. Это радует. А с другой стороны, прояснение, чистое небо, ночью усилят вероятность заморозков в большинстве областей, кроме южной части Украины», - говорится в ее сообщении.

Диденко также отметила, что на востоке Украины 19 сентября все еще будет сильный ветер.

В Киеве выходные пройдут без осадков, ночью ожидается температура от +5 до +8 градусов, а на окраинах заморозки - 0 или даже -3 градуса. Днем температура в столице будет держаться в районе 20 градусов.

Все, як по писаному.Циклон крутився, фронт прийшов, дощі, грози і град зробили останній літній кніксен і, регогучи,...

Опубликовано Наталкой Діденко Пятница, 18 сентября 2020 г.

Статьи по теме
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого

Українців заклликають бути уважними й обережними через погіршення погодних умов.
02.02 — 190

До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози
До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози

В Україні 2–4 лютого очікується пік сильних морозів, після чого холод поступово почне слабшати. Відчутне потепління прогнозують уже невдовзі.
01.02 — 268

Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими
Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими

В Україні наприкінці січня - на початку лютого очікується різке похолодання. Температура повітря в окремих регіонах може опускатися до -30 градусів, оголошено високий рівень небезпеки.
29.01 — 244