Контракти.ua

1005  —  17.09.20
США вооружат Тайвань на $7 млрд
США вооружат Тайвань на $7 млрд

В список вооружений входят морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники, утверждает источник.

Власти США намерены продать Тайваню различные вооружения на сумму $7 млрд для укрепления обороны.

Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источник в американской администрации в четверг, 17 сентября.

Указано, что в список вооружений входят морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники. Эта сделка станет, по информации источника, второй по величине после согласованного в прошлом году соглашения о предоставлении Вашингтоном Тайбэю партии оружия на $8 млрд.

Этот потенциал "позволит поддерживать "общую оборонную концепцию" Тайваня, сфокусированную на асимметричном использовании обычных вооружений", приводит издание слова эксперта из вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Бонни Глейзер.

В четверг с трехдневным визитом на Тайвань прибудет заместитель главы Госдепартамента США Кейт Крач. Он станет самым высокопоставленным представителем Госдепа, который посетит остров с 1979 года, когда Вашингтон разорвал дипломатические связи с Тайбэем и установил их с Пекином.

Статьи по теме
Навіщо Трампу угода з Україною про надра: у США пояснили задум
Навіщо Трампу угода з Україною про надра: у США пояснили задум

Адміністрація Трампа розглядає угоду з Україною про критичні мінерали як стратегічний інструмент у переговорах із Росією.
вчера, 17:16 — 284

У Трампа з’являється неприязнь до Москви: експерт розповів, що дратує президента США
У Трампа з’являється неприязнь до Москви: експерт розповів, що дратує президента США

Експерт вважає, що американського лідера починають дратувати дії РФ у питаннях переговорів.
вчера, 14:16 — 252

Трамп під тиском. Чи оголосять президенту США імпічмент втретє
Трамп під тиском. Чи оголосять президенту США імпічмент втретє

У США представники Демократичної партії почали підготовку імпічменту Дональду Трампу.
06.05 — 280