Контракти.ua

1005  —  17.09.20
США вооружат Тайвань на $7 млрд
США вооружат Тайвань на $7 млрд

В список вооружений входят морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники, утверждает источник.

Власти США намерены продать Тайваню различные вооружения на сумму $7 млрд для укрепления обороны.

Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источник в американской администрации в четверг, 17 сентября.

Указано, что в список вооружений входят морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники. Эта сделка станет, по информации источника, второй по величине после согласованного в прошлом году соглашения о предоставлении Вашингтоном Тайбэю партии оружия на $8 млрд.

Этот потенциал "позволит поддерживать "общую оборонную концепцию" Тайваня, сфокусированную на асимметричном использовании обычных вооружений", приводит издание слова эксперта из вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Бонни Глейзер.

В четверг с трехдневным визитом на Тайвань прибудет заместитель главы Госдепартамента США Кейт Крач. Он станет самым высокопоставленным представителем Госдепа, который посетит остров с 1979 года, когда Вашингтон разорвал дипломатические связи с Тайбэем и установил их с Пекином.

Статьи по теме
Трамп візьме участь у саміті G7 в Канаді, яку хотів зробити 51-м штатом США
Трамп візьме участь у саміті G7 в Канаді, яку хотів зробити 51-м штатом США

Американський президент Дональд Трамп візьме участь у саміті "Групи семи" (G7), який відбудеться в Канаді 15-17 червня. Глава Білого дому раніше неодноразово заявляв про наміри зробити цю країну 51-м штатом США.
вчера, 12:36 — 435

Сенат США виставив ультиматум Путіну: мир або санкції
Сенат США виставив ультиматум Путіну: мир або санкції

Сенат США готовий запровадити нові санкції через відсутність кроків Росії для припинення війни в Україні.
23.05 — 287

США очікують пропозицій Росії щодо припинення вогню — Рубіо
США очікують пропозицій Росії щодо припинення вогню — Рубіо

Після телефонної розмови між Трампом і Путіним Москва пообіцяла надати умови потенційного перемир’я.
23.05 — 425