Контракти.ua

750  —  14.09.20
Выпускникам вводят обязательный экзамен по математике
Выпускникам вводят обязательный экзамен по математике

С 2021 итоговая государственная аттестация по математике станет обязательной для выпускников украинских школ.

Об этом сообщила заместитель директора Центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко.

Отмечается, что ранее выпускники могли выбирать между математикой и историей Украины.

"Государственная итоговая аттестация с 2021 года для соискателей полного общего среднего образования будет обязательной по украинскому языку, по математике. Это нововведение. Напоминаю, раньше можно было выбирать из математики или истории Украины. История Украины или иностранный язык, а также один из учебных предметов на выбор ", - рассказала Вакуленко.

При этом она подчеркнула, что все страны, которые хотят усилить свой инновационный потенциал, вводят обязательный экзамен по математике.

Статьи по теме
Студентів ще більше: в МОН розвіяли чутки про відтік абітурієнтів за кордон
Студентів ще більше: в МОН розвіяли чутки про відтік абітурієнтів за кордон

Цього року за результатами вступної кампанії до вищих навчальних закладів першокурсників виявилося більше, ніж у минулому 2024-му році.
01.11 — 236

Деякі послуги в школах України стануть платними
Деякі послуги в школах України стануть платними

Уряд оновив перелік платних послуг, які можуть надаватися закладами освіти державної та комунальної форми власності.
16.07 — 344

Для шкільного предмета
Для шкільного предмета "Захист України" увійшли симулятори дронів і турнікети

В Україні затвердили оновлений перелік необхідних засобів навчання та обладнання для викладання старшокласникам оновленої дисципліни "Захист України".
12.07 — 314