Контракти.ua

5545  —  13.09.20
В понедельник в Киеве усилят карантин: что изменится
В понедельник в Киеве усилят карантин: что изменится

Столица включена в "оранжевую" зону карантина.  

14 сентября Киев из-за роста количества новых случаев коронавируса войдет в "оранжевую" зону карантина. Издание РБК-Украина рассказало, что это значит и к чему нужно готовиться киевлянам.

В общественном транспорте перевозка пассажиров будет осуществляться только в количестве 50% мест для сидения.

В массовых мероприятиях смогут участвовать не более 220 человек с учетом не более одного человека на 10 кв. м площади здания.

Гостиницы будут работать, а вот другие учреждения, предоставляющие услуги по размещению, закроются. Это относится, например, к различным базам.

Спортзалы и фитнес-центры смогут продолжить работать. Но только в том случае, если обеспечат размещение не более одного человека на 10 кв. м.

В больницы теперь киевлянам будет попасть не очень просто. Дело в том, что медучреждения временно ограничат плановые госпитализации, кроме помощи беременным, новорожденным, онкобольным и если есть риск для жизни пациента.

Учебные заведения будут работать в основном в таком же режиме, как и раньше. Однако, в профессиональных и высших учебных заведениях учиться можно будет только в группах по 20 человек, не более.

Ранее стало известно, что в Украине по состоянию на утро 13 сентября 2020 года 154 335 человек заразились коронавирусом. Выздоровели 68 893 человека, а умерли - 3 178. Болеют 82 264 человека. Подозрение на COVID-19 у 217 641 человека.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2941