Контракти.ua

2329  —  04.09.20
Пожар в киевской высотке ликвидировали, один человек погиб
Пожар в киевской высотке ликвидировали, один человек погиб

В Шевченковском районе столицы спасатели ликвидировали пожар, который произошел в 25-этажном жилом доме на 24 этаже. В результате пожара один человек погиб, еще один пострадавший госпитализирован.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в г. Киеве.

"В 18:03 бойцы локализовали возгорание и в 18:56 - ликвидировали. По предварительным данным, во время пожара в квартире пострадал мужчина, который был передан специалистам медицинской службы и с ожогами 2-й степени госпитализирован в ожоговый центр. Также во время проведения разведки, было обнаружено тело владельца помещения", - говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что сообщение о пожаре, возникшем в 25-этажном жилом доме на ул. Сикорского, 4, в Шевченковском районе столицы поступило 3 сентября в 16:43.

На место происшествия немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных частей. По прибытию, бойцы установили, что горит одна из квартир на 24-м этаже.

Из-за отсутствия должного давления во внутренней сети водоснабжения дома спасателям пришлось прокладывать рукавные линии к месту пожара. Также спасатели потратили немало времени, чтобы подъехать к зданию, ведь двор был запаркован частными автомобилями.

На пожаре было задействовано 13 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 52 человека личного состава.

Как сообщал Укринформ, в Киеве горит высотка у посольства США на ул. Сикорского, 4. Возгорание произошло на предпоследнем этаже 25-этажного дома.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946