Контракти.ua

763  —  01.09.20
Столичные дома проверяют на готовность к отопительному сезону
Столичные дома проверяют на готовность к отопительному сезону

Киевская жилищно-коммунальная инспекция (Управление самоуправляющегося контроля КГГА) начинает проверку готовности жилых домов к отопительному сезону.

Как передает Укринформ, об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

«Техническое состояние подвалов, инженерных сетей, электросетей и щитовых, дверей и окон, где везде должны быть стекла. Это простые вещи, которые не требуют значительных финансов. И если мы будем фиксировать, что эти меры не выполнены, - значит работники обслуживающих организаций не могут справиться с работой, и надо их менять», - отметил он.

Также инспекция проверяет состояние детских и спортивных площадок во дворах жилых домов. Все элементы должны быть безопасными и исправными. В противном случае обслуживающие организации должны их демонтировать или заменить.

Пантелеев сообщил, что за последние два месяца инспекторы Управления (инспекции) самоуправляющегося контроля обследовали 221 игровую площадку во дворах города.

«Инспекторы работают на местах, где уже есть обращения людей, проверяют целостность и функциональность всех элементов, своевременный демонтаж аварийных частей, а также ежедневную уборку территории. Если же есть замечания или жалобы от жителей - обслуживающая организация должна устранить недостатки», - пояснил Пантелеев.

Как сообщалось, до конца года в рамках городской программы энергоэффективных проектов «70/30%» энергоэффективные мероприятия проведут в более ста киевских домах ОСМД и ЖСК. Город направит на это более 100 млн грн.

Статьи по теме
Хоробрі Серця: стала відома тема новорічної ялинки у Києві
Хоробрі Серця: стала відома тема новорічної ялинки у Києві

Ще до офіційного засвічення, кияни 500 разів переказали кошти на ЗСУ.
07.12.23 — 854

У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3263

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5254