Контракти.ua

712  —  28.08.20
Сытник назвал убытки по делу ПриватБанка
Сытник назвал убытки по делу ПриватБанка

Убытки, которые исследуются по делу "ПриватБанка", составляют около 100 млрд гривен. На сегодня дело находится на стадии досудебного расследования.

Об этом заявил в эфире Радио НВ директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник.

"Дело очень большое, и чтобы подробно рассказывать нужно немало времени, и самое главное - мы стараемся минимально давать информацию, чтобы не создавать препятствий для расследования. Но мы понимаем и осознаем что это дело в зоне внимания экспертов, общества, международных партнеров, поэтому мы делаем все, чтобы дело двигалось как можно быстрее", - сказал он.

По словам Сытника, убытки, которые исследуются в рамках уголовного производства, составляют более 100 млрд гривен.

"И это половина убытков, которые вообще фигурируют по тем делам, которые сейчас находятся в производствах НАБУ. Эта сумма на сегодняшний день ориентировочная, так как по делам, где инкриминируются убытки, важно, чтобы эти убытки были подтверждены соответствующими экспертными исследованиями", - сказал Сытник.

Статьи по теме
Приват24 вночі припинить роботу через регламентні роботи
Приват24 вночі припинить роботу через регламентні роботи

У ніч на 17 лютого ПриватБанк проведе планові регламенти роботи процесингового центру, щоб збільшити можливості та безпеку обробки дедалі більших обсягів операцій із платіжними картками.
16.02.24 — 529

Приват24 частково не працюватиме в ніч проти неділі
Приват24 частково не працюватиме в ніч проти неділі

ПриватБанк попереджає про проведення регламентних робіт у застосунку Приват24 вночі 11 лютого.
10.02.24 — 570

ПриватБанк позбавиться від 60 тисяч безнадійних кредитів українців
ПриватБанк позбавиться від 60 тисяч безнадійних кредитів українців

Державний ПриватБанк вирішив продати права вимоги за портфелем безнадійних кредитів. Їх подальше обслуговування занадто витратне для банку.
27.12.23 — 740