Контракти.ua

2724  —  28.08.20
Все школы Киева проведут "Первый звонок" 1 сентября
Все школы Киева проведут

Во всех школах Киева 1 сентября состоится первый звонок.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский в ходе проверки учебных заведений столицы к началу нового учебного года.

"Первый звонок состоится 1 сентября по традиции во всех учебных заведениях города Киева, во всех школах детки пойдут в школу. Мы разработали регламент, и хочу еще раз успокоить и пригласить родителей в новый учебный год", - сказал Мондриевский.

Он отметил, что все киевские школы готовы к началу нового учебного года с 1 сентября.

"Закуплены все необходимые дезинфицирующие средства: полотенца одноразовые, мыло и все, что необходимо по рекомендации главного санитарного врача. Разработаны регламенты работы, подготовлены указатели, открыты все максимально входы, для того чтобы развести возрастные группы детей, для того чтобы дети не заходили через один вход. Проветривание классов обязательно в перерывах, разведение начала уроков - для младшей школы начало в одно время, для средней - в другое, для старшей школы - иное начало уроков, для того чтобы дети не скапливались одновременно в перерывах в школах", - рассказал он.

Также, по его словам, разработано и утверждено специальное меню питания для детей начальной школы, которое оплачивается из городского бюджета.

Как сообщалось, новый учебный год в школах Киева начнется с 1 сентября, но в новых условиях и с соблюдением санитарных норм.

В Киеве по состоянию на 27 августа зафиксировано 12 468 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, за сутки - 220 новых.

В Украине лабораторно подтвердили 112 059 случаев COVID-19, из них за сутки - 1974.

Статьи по теме
У Києві школам рекомендували змінити формат роботи через снігопад: коли саме
У Києві школам рекомендували змінити формат роботи через снігопад: коли саме

Київським школам рекомендують 27 листопада працювати у змішаному форматі. Це пов'язано з тим, що прогнозується снігопад.
25.11.23 — 643

Коли у школах Києва завершиться навчальний рік
Коли у школах Києва завершиться навчальний рік

Через військове вторгнення РФ в освітній процес в Україні зазнав змін. Зокрема, не всі школи могли проводити навчання в офлайн-режимі, а дати закінчення навчального року у деяких регіонах змінилися. Так, у Києві керівники закладів середньої освіти отримали рекомендації щодо завершення воєнного 2022/2023 навчального року та зазначенням дати останнього шкільного дзвінка для учнів.
12.04.23 — 1723

У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3263