Контракти.ua

1803  —  21.08.20
В Одессе работают "посадочные команды" на транспорте
В Одессе работают

В связи с карантинными ограничениями в Одессе создали "посадочные команды" для обеспечения перевозок только сидячих пассажиров в общественном транспорте.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

"Из-за включения Одессы в «желтую зону» по заболеваниям COVID-19 и усиления противоэпидемических ограничений с 20 августа трамваи и троллейбусы КП «Одесгорэлектротранс» перевозят только сидячих пассажиров. Такой же режим действует в маршрутных автобусах. На маршрутах работают посадочные команды, на узловых остановках также проводят профилактическую работу с пассажирами, разъясняют важность новых требований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в городском транспорте "продолжает действовать масочный режим, на конечных остановках в транспортных средствах проводят дезинфекцию салона".

Одесская мэрия призвала пассажиров общественного транспорта "не создавать массовые скопления, соблюдать дистанцию ​​1-1,5 метра с целью предупреждения и недопущения распространения в городе острой инфекции СOVID-19".

По состоянию на 20 августа в Одесской области лабораторно подтверждено 5408 случаев заболевания, в том числе в 465 детей и 524 медика. Выздоровел 2081 человек, зарестровано 82 летальных исхода.

За последние сутки выявлено 127 инфицированных жителей, из них 10 детей и 5 медработников.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 20 августа в Украине подтверждено 98 537 случаев заболевания COVID-19, из них 2 184 летальных исходов, выздоровел 50 441 человек. За сутки подтверждено 2 134 новых случая заболевания COVID-19.

Статьи по теме
Місто у диму, перебої зі світлом і проблеми з транспортом: перші наслідки атаки на Львів
Місто у диму, перебої зі світлом і проблеми з транспортом: перші наслідки атаки на Львів

В кількох районах Львова через ворожий обстріл частково зникла електроенергія. У місті призупинено роботу міського транспорту та спостерігається чорний дим через пожежі.
05.10 — 392

Дефіцит бензину в Криму загрожує роботі транспорту - ЦНС
Дефіцит бензину в Криму загрожує роботі транспорту - ЦНС

У Криму скорочують маршрути громадського транспорту через гострий дефіцит палива. Жителі стикаються з чергами й обмеженнями на поїздки.
04.10 — 307

Для транспортування мобілізованих з ТЦК впровадили нові правила: що відомо
Для транспортування мобілізованих з ТЦК впровадили нові правила: що відомо

Що змінилося в правилах мобілізації в Україні.
11.08 — 352