Контракти.ua

2161  —  29.07.20
“Военная элита”: Зеленский поздравил военных с Днем ССО ВСУ
“Военная элита”: Зеленский поздравил военных с Днем ССО ВСУ

Президент отметил, что военные ССО выполняют самые сложные задачи.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих с Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Об этом президент написал на своем Телеграм-канале.

Зеленский отметил, что ССО ВСУ по праву считаю военной элитой Украины, поскольку они выполняют самые сложные и опасные задачи.

“Силы специальных операций по праву называют военной элитой Украины, ведь они профессионально выполняют сложные и опасные боевые задания. Воины-спецназовцы всегда придерживаются своего кредо - преимущество качества над количеством. Я поздравляю воинов-спецназовцев и ветеранов подразделения с профессиональным праздником - Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины“, - написал президент.

Также Зеленский отметил, что о подвигах украинских спецназовцев не говорят открыто, а их лица всегда остаются скрытыми. Несмотря на это, все уверены в их высоком уровне "подготовки, закалки, несокрушимости духа, смелости и решительности".

"В этот день также хочу вспомнить защитников-спецназовцев, погибших в боях за независимость и суверенитет нашего государства. Вечная им память! Все мы благодарим воинов в серых беретах за достойное выполнение своей миссии по защите территориальной целостности, независимости и суверенитета Украины! Слава Силам специальных операций Вооруженных сил Украины! Слава Украине! " - добавил Зеленский.

Статьи по теме
Зачем Зеленский
Зачем Зеленский "приказал освободить Юг"?

Константин Машовец: Зачем Министр обороны Украины озвучил в публичной плоскости этот приказ? Хотят предупредить врага? В некотором смысле, да, хотят. Причём, не только врага... но и наших союзников и партнёров. Дело вот в чём...
11.07.22 — 2430

В Україні змінять модель призову в армію - Зеленський
В Україні змінять модель призову в армію - Зеленський

В Україні напрацюють безпекову реформу, яка торкнеться як Збройних сил, так і Міністерства внутрішніх справ.
24.06.22 — 8690

Скасування заборони на виїзд чоловіків за кордон: Зеленський відповів на петицію
Скасування заборони на виїзд чоловіків за кордон: Зеленський відповів на петицію

Президент Володимир Зеленський наголошує, що всі обмеження прав і свобод громадян, у тому числі й на виїзд за кордон, планують скасувати після завершення дії режиму воєнного стану.
12.06.22 — 3023