Контракти.ua

944  —  14.07.20
Минкульт пояснил, как формируется "черный список" артистов
Минкульт пояснил, как формируется

В Министерстве культуры и информационной политики сообщили, что не влияют на формирование перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

Об этом сообщили в МКИП Укринформу.
"Согласно статье 15 Закона Украины "О кинематографии", Министерство культуры и информационной политики осуществляет действия по внесению изменений в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, исключительно на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания", - напомнили в пресс-службе.
При этом процедура внесения в список осуществляется автоматически, ведь согласно действующему законодательству, МКИП не наделено полномочиями включать или не включать в списки.
"Министерство осуществляет обнародование перечня и обновление. Сведения в списке своевременно и оперативно обновляются, с ними можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры и информационной политики Украины в рубрике "ООС" подрубрике "Информация", - отметили в МКИП.
Статьи по теме
Минкульт предлагает отменить штрафы за язык
Минкульт предлагает отменить штрафы за язык

Министр хочет сперва научить людей украинскому языку, а уже потом штрафовать за его неиспользование.
15.02.21 — 776

Минкульт внес в “черный список” актеров фильма “Крым” и “Хор Турецкого”
Минкульт внес в “черный список” актеров фильма “Крым” и “Хор Турецкого”

Ведомство расширило перечень лиц, угрожающих национальной безопасности.
12.02.21 — 1054

Во Львовской области замки и костелы вернули государству
Во Львовской области замки и костелы вернули государству

Семь исторических построек на Западной Украине переподчинили Минкульту. Олесский замок - в списке объектов, которые передали Минкульту.  
19.06.20 — 2672