Контракти.ua

1979  —  15.06.20
В Японии журналисты "обкатали" новый супер-экспресс
В Японии журналисты

В Японии состоялась презентационная поездка нового скоростного экспресса "синкансэн", который будет курсировать со скоростью 285 км/ч.

Об этом сообщает NHK.

"Японская железнодорожная компания JR Tokai пригласила сотрудников средств массовой информации на демонстрационную поездку на скоростном экспрессе "синкансэн" новой серии N700S", - говорится в сообщении.

Как отмечается, эта серия является первой полностью модернизированной моделью за 13 лет. С 1 июля новые поезда, состоящие из 16 вагонов, начнут курсировать по линии "Токайдо-синкансэн", которая связывает крупнейшие мегаполисы страны - Токио и Осаку.

Новый экспресс развивает эксплуатационную скорость 285 км в час, что соответствует показателям предыдущей модели этой серии. Однако, отмечает агентство, N700S стал более бесшумным. Кроме того, особая аэродинамика обеспечивает снижение сопротивления воздуха.

Статьи по теме
Японія створить місяцехід для перевезення людей
Японія створить місяцехід для перевезення людей

Японія підготувала проєкт нової "дорожньої карти" своєї космічної політики, яка передбачає співпрацю громадського та приватного секторів у розробці засобу пересування поверхнею Місяця.
21.12.21 — 898

Япония планирует отправить на Луну робота в форме бейсбольного мяча
Япония планирует отправить на Луну робота в форме бейсбольного мяча

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) планирует отправить луноход в форме бейсбольного мяча на Луну в 2022 году.
29.05.21 — 785

Японский музей покажет капсулу с космического зонда «Хаябуса-2»
Японский музей покажет капсулу с космического зонда «Хаябуса-2»

Капсула, которая использовалась для доставки образцов грунта с астероида Рюгу на Землю, будет демонстрироваться в марте в музее в префектуре Канагава к югу от Токио.
20.02.21 — 1057