Контракти.ua

6905  —  14.06.20
"Конец. Нет больше никакого Ефремова": российский актер говорит, что "отмазываться" не будет

Российский актер Михаил Ефремов, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погиб водитель другой машины Сергей Захаров, записал видеообращение к его родственникам.

В видеоролике артист признает, что был пьян, просит прощения у семьи погибшего и обещает, что не будет пытаться избежать наказания, сообщает Русская служба Би-би-си.

Как отмечается, Ефремов до этого момента практически не комментировал случившееся. Единственный раз он высказался в суде во время избрания ему меры пресечения. Актер назвал случившееся чудовищным и согласился с предъявленным ему обвинением.

Видеообращение артиста опубликовано на канале проекта "Гражданин поэт" в YouTube. Оно озаглавлено "Обращение к людям". В нем Ефремов признает, что в момент ДТП был пьян и что садиться за руль в таком виде непростительно.

На видео Ефремов говорит, что не знает, как дальше жить, и просит прощения у родственников погибшего Захарова, хотя, по его словам, понимает, что они его не простят. Также актер обещает оказать им материальную помощь в случае, если они согласятся ее принять хотя бы "потом". По его словам, тем самым он хочет "не откупится, а искупить".

Ефремов обещает, что не будет "отмазываться и включать какие-то свои связи".

"Да и как тут отмажешься, когда все все видели, да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Это не кино, назад не отмотаешь. Конец. Нет больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста", - добавил он.

Ранее адвокаты актера уже заявляли, что он готов оказать финансовую помощь семье погибшего. В свою очередь юристы, представляющие интересы родственников Сергея Захарова, отмечали, что на связь с ними никто не выходил. Сами родственники погибшего заявили, что помощь принимать отказываются.

Как сообщалось, вечером 8 июня Ефремов на своем джипе вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль "Лада" с грузовым отсеком. Водитель грузовика, работавший курьером, умер утром в НИИ им. Склифосовского от множественных травм и обильной кровопотери.

Как сообщали СМИ, медицинское освидетельствование показало 2,1 промилле алкоголя в крови Ефремова, что примерно равно бутылке водки. Кроме того, в анализах были обнаружены следы наркотических веществ.

В отношении актера возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 4 статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ефремову грозит от пяти до 12 лет заключения. Он находится под домашним арестом до 9 августа.

Кроме того, по итогам медицинского освидетельствования Ефремова было возбуждено еще одно уголовное дело - о незаконном обороте наркотиков. Однако оно возбуждено уже не в отношении актера, а в отношении тех, кто мог продать ему запрещенные вещества. Сам Ефремов по делу проходит в качестве свидетеля.

Статьи по теме
Москва вирішила встановити системи ППО біля нафтогазових об'єктів
Москва вирішила встановити системи ППО біля нафтогазових об'єктів

Москва вирішила захистити нафтогазові об'єкти за допомогою ракетних систем після того, як Київ останніми місяцями зосередив вогонь на російських нафтопереробних заводах та енергетичних об'єктах.
21.03 — 287

Москва хоче взяти кредит у Китаї в юанях
Москва хоче взяти кредит у Китаї в юанях

Міністерство фінансів Росії обговорює з Пекіном можливість отримання кредитів у юанях, але рішення поки що не ухвалене.
27.02 — 272

Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд

16 лютого Олексій Навальний, якого Путін оголосив “екстремістом”, раптово помер у виправній колонії.
17.02 — 299