Контракти.ua

1812  —  23.05.20
В Киеве заработал общественный транспорт
В Киеве заработал общественный транспорт

Киев переходит ко второму этапу смягчения карантинных мероприятий и 23 мая с 12:00 в городе возобновил работу наземный транспорт, а с 25 возобновит работу метрополитен.

Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

"Согласно сегодняшнему заседанию комиссии, которую мы провели утром по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и учитывая изменение показателей для ослабления противоэпидемических мероприятий, мы на сегодня в Киеве имеем такие показатели. Общее число новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения составляет в Киеве менее 12 человек на 100 тыс. населения, а именно 11,7%. Второй показатель, который дает возможность переходить к ослаблению карантинных мероприятий, - это загруженность коек в учреждениях здравоохранения. По состоянию на сегодня определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет менее 50%, а именно 35%", - сказал Мондриевский.

Также, по его словам, среднее число тестирований методом ПЦР составляет более 12 человек на 100 тыс. населения. В Киеве этот показатель составляет 37,7 соответственно.

"Поэтому учитывая все эти показатели принято решение о переходе к следующему этапу ослабления карантинных мероприятий в Киеве. Это значит, что с сегодняшнего дня, с 12:00 23 мая, в столице начнут работать торговые заведения размером до тысячи квадратных метров... С 12 часов дня возобновит работу в обычном режиме весь общественный наземный транспорт", - сказал он.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщил, что с 25 мая с соблюдением всех норм и регламентов начнет работать метрополитен в обычном режиме.

Статьи по теме
Кличко пообіцяв, що 6 станцій
Кличко пообіцяв, що 6 станцій "синьої" гілки запрацюють влітку

Роботи на закритій ділянці синьої гілки метро між станціями "Либідська" та "Деміївська" йдуть за графіком. Вже влітку рух метро на Теремки мають відновити.
29.02 — 291

Синю гілку метро у Києві не встигнуть відремонтувати за 6 місяців
Синю гілку метро у Києві не встигнуть відремонтувати за 6 місяців

Ремонт аварійної ділянки синьої гілки київського метрополітену між станціями "Либідська" та "Деміївська" планують завершити восени цього року.
30.01 — 553

Київський метрополітен вважає, що вартість проїзду перевищує 30 гривень
Київський метрополітен вважає, що вартість проїзду перевищує 30 гривень

Обґрунтований тариф на проїзд у Київському метро перевищив 30 грн.
18.01 — 695