Контракти.ua

2225  —  19.05.20
Кроме метро: столичный транспорт может заработать в обычном режиме с 23 мая
Кроме метро: столичный транспорт может заработать в обычном режиме с 23 мая

Общественный транспорт столицы готовится к возобновлению пассажирских перевозок в обычном режиме с 23 мая.

Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook.

"Уже в субботу, 23 мая, в случае стабильной эпидемиологической ситуации, в обычном режиме возобновит движение наземный общественный транспорт - трамваи, троллейбусы, автобусы", - сообщили в департаменте.

Также, как неоднократно подчеркивал Киевский городской голова Виталий Кличко, столица ждет решения Кабинета министров Украины о возможности открытия метрополитена с понедельника, 25 мая.

Важно, что стоимость проезда в транспорте остается неизменной. Как сообщал Кличко, Киев не будет поднимать тарифы на проезд в общественном транспорте.

"Напоминаем, что каждый из нас может сэкономить, пополняя Kyiv Smart Card сразу на 50 поездок. Такое пополнение дает возможность сэкономить до 1,5 гривни на каждой поездке во всех видах общественного транспорта", - отметили в КГГА.

Как сообщал Укринформ, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции. В частности была остановлена ​​работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Во время карантина городской пассажирский транспорт в Киеве и других городах работает в специальном режиме, перевозя на работу работников критической инфраструктуры.

24 апреля Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обнародовал план выхода из карантина в Украине, который состоит из 5 этапов. Первые ослабления карантина в Украине стартовали с 11 мая. Сейчас карантин продлен до 22 мая.

13 мая Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что транспорт в Украине начнет постепенно возобновлять свою работу на третьем этапе ослабления карантинных мер.

В Украине по состоянию на 9.00 18 апреля насчитывается 18 616 больных COVID-19 за последние сутки их количество увеличилось на 325. За прошедшие сутки умер 21 пациент с коронавируса, 160 человек выздоровели.

Статьи по теме
Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян
Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян

Скільки триватиме відновлення Дарницької ТЕЦ: Кличко назвав терміни
06.02 — 232

Кличко розкрив, скільки людей виїхало з Києва через надзвичайну ситуацію
Кличко розкрив, скільки людей виїхало з Києва через надзвичайну ситуацію

Кличко пояснив, чому закликав містян тимчасово залишити столицю.
17.01 — 1158

Кличко заявив, що на Київ чекає
Кличко заявив, що на Київ чекає "найважча зима"

Киян очікує найважча зима від початку війни, хоча місто вже підготувалося до опалювального сезону.
23.10.25 — 363