Контракти.ua

712  —  18.05.20
Шансы пройти в Раду есть у четырех партий
Шансы пройти в Раду есть у четырех партий

Электоральное лидерство среди политических партий сохраняет Слуга народа, но ее рейтинг снижается.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в мае социологической группой Рейтинг.

Если бы выборы в Раду прошли в ближайшее время, среди тех, кто готов пойти голосовать и определился с симпатиями, голоса распределились бы так: Слуга народа - 34% (в апреле - 38,1); ОПЗЖ - 15,1% (14,1%); Европейская солидарность - 14% (15,4%); Батькивщина - 7,8% (9,1%).

Остальные партии не преодолели бы проходной барьер в 5%.

Слуга народа пользуется наибольшей поддержкой на юге Украины и в центре, Евросолидарность - на западе и в центре, ОПЗЖ - на востоке и юге.

Опрос проводился 12-13 мая 2020 года среди 3000 украинцев от 18 лет и старше по всей Украине, кроме временно оккупированных РФ территорий, по методу телефонного интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Погрешность не выше 1,8%.

Статьи по теме
Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211

Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь
Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь

Угорщина отримала запрошення приєднатися до нового міжнародного органу, створеного США для реалізації мирного плану, що підкреслює роль країни в глобальних зусиллях із врегулювання конфліктів і мобілізації ресурсів для забезпечення стабільності.
19.01 — 177

Верховна Рада опинилася без тепла та води
Верховна Рада опинилася без тепла та води

Попри відсутність опалення та водопостачання, парламент продовжує роботу.
09.01 — 228