Контракти.ua

2614  —  18.05.20
Автомобили Tesla значительно подешевеют благодаря "вечному" аккумулятора
Автомобили Tesla значительно подешевеют благодаря

Компания Tesla создала передовой аккумулятор с низкой себестоимостью и очень высоким сроком службы - он не потребует замены даже через миллион километров пробега.

Об этом сообщает Slashdot.

"В новых батареях Tesla будут такие инновации, как низкое содержание кобальта, использование химических добавок, материалов и покрытия, которые уменьшат внутреннее напряжение и дадут аккумуляторам возможность работать значительно дольше", - говорится в сообщении.

Компания также начинает использовать новые высокоскоростные, очень автоматизированные процессы изготовления аккумуляторов, чтобы уменьшить расходы на оплату труда и увеличить производство.

Новый аккумулятор будет значительно дешевле существующих на рынке аналогов, что позволит Tesla выровнять стоимость своих автомобилей с бензиновыми или даже сделать их дешевле.

Информация о новом продукте Tesla стала известной за неделю до анонсированного Маском "Дня батарей". Ожидается, что на следующей неделе инвесторам и широкой публике будет представлен целый пакет инноваций и разработок компании в сфере хранения энергии. Маск пообещал, что это будет самый важный день в истории Tesla.

Статьи по теме
Заявление Маска второй раз за неделю обрушило курс Bitcoin
Заявление Маска второй раз за неделю обрушило курс Bitcoin

Стоимость самой популярной криптовалюты упала почти 8% после того, как Маск предположил, что его компания Tesla может продать все свои остатки Bitcoin.
18.05.21 — 807

Tesla представила новый электрокар - без подзарядки почти 840 километров
Tesla представила новый электрокар - без подзарядки почти 840 километров

Компания Tesla Илона Маска представила новый электрокар Model S Plaid с запасом хода без подзарядки более 837 км.
24.09.20 — 763

Tesla разработала электрокар, который может проехать 647 км без подзарядки
Tesla разработала электрокар, который может проехать 647 км без подзарядки

Компания Tesla Илона Маска разработала электрический автомобиль Model S Long Range Plus, который может проехать 647 км без подзарядки.
17.06.20 — 2765