Контракти.ua

984  —  11.05.20
В Киеве уже 1871 случай заболевания COVID-19 - Кличко
В Киеве уже 1871 случай заболевания COVID-19 - Кличко

В Киеве за сутки зафиксировали 66 новых случаев заболевания COVID-19, всего с начала эпидемии коронавирусом заразился 1871 киевлянин.

Об этом сообщил в Telegram Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Количество жителей Киева, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевание коронавирусом, вновь увеличилось. Еще на 66 человек. Среди них - 6 медиков. На сегодняшний день в столице уже 1871 подтвержденный случай заболевания COVID-19", - сообщил он.

По информации Кличко, в столице за прошедшие сутки коронавирус обнаружили у 32 женщин в возрасте от 27 до 79 лет, 29 мужчин в возрасте от 28 до 84 лет, 2 девочек в возрасте 1 и 3 лет и 3 мальчиков в возрасте 4, 12 и 16 лет.

В больницы столицы госпитализировали 26 пациентов. Остальные находятся на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего подтвержденных случаев за минувшие сутки, по информации мэра столицы, обнаружили в Оболонском районе - 13 человек, Дарницком -12 и Деснянском - 8 человек.

Кличко еще раз подчеркнул, что ситуация на самом деле непростая, особенно накануне даты, когда в столице собираются ослабить карантин. И если динамика заболевания будет так расти, любые ослабления, по его словам, будут нелогичными и могут привести к инфекционному взрыву. Тогда придется вводить более жесткий карантин, подчеркнул он.

Как сообщалось, в Украине с 11 мая по решению правительства ослабляются карантинные меры - будет возобновлена ​​работа части учреждений и определенных видов деятельности при условии соблюдения ими противоэпидемических правил.

В частности, будет разрешена работа парикмахерских и салонов красоты, стоматологии, посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, детских и спортивных площадок.

В Киеве ослабление карантина планируется с 12 мая и оно строже, чем на остальной территории Украины. Так, пользоваться детскими и спортивными площадками в столице пока запрещено.

В парках и скверах Киева разрешено находиться только группами не более двух человек или, если с детьми, - двое взрослых, двое детей (кроме многодетных семей - в этих условиях количество детей не ограничивается).

В Украине по состоянию на утро 11 мая подтверждены 15 648 случаев коронавирусной болезни COVID-19. За сутки зафиксированы 416 новых случаев. Умерли 17 человек, выздоровели - 228.

Статьи по теме
Влітку 6 станцій
Влітку 6 станцій "синьої" гілки знов працюватимуть у звичайному режимі, - Кличко

Роботи на закритій ділянці синьої гілки метро між станціями "Либідська" та "Деміївська" йдуть за графіком. Вже влітку рух метро на Теремки мають відновити.
02.03 — 352

Кличко пообіцяв, що 6 станцій
Кличко пообіцяв, що 6 станцій "синьої" гілки запрацюють влітку

Роботи на закритій ділянці синьої гілки метро між станціями "Либідська" та "Деміївська" йдуть за графіком. Вже влітку рух метро на Теремки мають відновити.
29.02 — 287

Київ у 2024 році збільшуватиме допомогу захисникам, як і минулого року, - Кличко
Київ у 2024 році збільшуватиме допомогу захисникам, як і минулого року, - Кличко

У 2024 році Київ буде збільшувати допомогу військовим, попри те, що внаслідок вилучення військового ПДФО бюджет міста втратив близько 7 млрд гривень.
04.01 — 1020