Контракти.ua

1008  —  05.05.20
Глава ВОЗ назвал одно из лучших средств борьбы с коронавирусом
Глава ВОЗ назвал одно из лучших средств борьбы с коронавирусом

По словам главы ВОЗ, простое мытье рук может стать водоразделом между жизнью и смертью

Мытье рук является одним из лучших средств против нового коронавируса COVID-19.

Такое мнение высказал в понедельник на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус, напомнив об отмечаемом 5 мая по решению ВОЗ Всемирном дне гигиены рук.

"Одним из наилучших средств является одно из основополагающих: мытье рук", — заявил он.

По словам главы ВОЗ, простое мытье рук может стать водоразделом между жизнью и смертью, и оно остается одной из самых важных мер общественного здравоохранения для защиты людей, семей и обществ от вызываемого новым коронавирусом заболевания COVID-19 и многих других болезней.

Чтобы остановить пандемию коронавируса или любую другую инфекцию, Гебреисус призвал резко увеличить инвестиции в мыло, доступ к воде и моющим средствам на основе спирта.

Также в связи с начавшимся в ряде стран смягчением ограничений, связанных с пандемией, глава ВОЗ призвал продолжать последовательно применять такие меры, как мытье рук и физическое дистанцирование - рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Кроме того, по его словам, не теряют своего важного значения также такие мероприятия по реагированию на вспышку коронавируса, как "поиск, изолирование, тестирование и лечение всех заболевших, а также выявление всех контактов". При этом лечение должно предоставляться всем, кто в нем нуждается.

Статьи по теме
Американська компанія припинила перевозити російську нафту. Її виключили зі спонсорів війни
Американська компанія припинила перевозити російську нафту. Її виключили зі спонсорів війни

Американська компанія Liberian International Ship & Corporate Registry припинила транспортувати російську нафту, в Україні її виключили зі списку спонсорів війни.
21.02 — 344

Росія купує та ввозить через Казахстан безпілотники і мікросхеми для ракет – розслідування
Росія купує та ввозить через Казахстан безпілотники і мікросхеми для ракет – розслідування

Посередниками імпорту виступають казахстанські компанії, зареєстровані росіянами після початку війни.
21.05.23 — 1120

ПВК
ПВК "Вагнера" добиває зеків під Бахмутом і йтиме до Африки, - правозахисниця

ПВК "Вагнера" перестав набирати в'язнів, згортатиметься і з-під Бахмута Донецької області йтиме до Африки. У неї колосальні втрати - із 50 тисяч завербованих втрати всякого роду становлять 40 тисяч осіб.
15.02.23 — 1291