Контракти.ua

2995  —  03.05.20
Австрия до 22 мая не будет принимать самолеты из Украины и ряда других стран
Австрия до 22 мая не будет принимать самолеты из Украины и ряда других стран

Из-за пандемии COVID-19 Австрия продлила до 22 мая запрет приземляться на своей территории для пассажирских самолетов из ряда страны, в том числе из Украины.

Соответствующий указ издало министерство Австрии по вопросам социальной защиты и здравоохранения, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Документ вносит изменения в принятый ранее указ, который запрещал принимать с 17 марта авиарейсы из Украины и ряда других государств.

Запрет, продленный до 22 мая, касается таких стран: Украина, Китай, Иран, Италия, Швейцария, Франция, Испания, Великобритания, Нидерланды, Россия.

Вместе с тем действие указа не распространяется на специализированные рейсы, которые перевозят сезонных работников и ухаживающих за пожилыми людьми.

Кроме того, до 31 мая продлено требование 14-дневной обсервации для всех, кто прибывает в Австрию, - за исключением лиц, которые не позднее чем за четыре дня прошли ПЦР-тест на коронавирус. При этом, как и раньше, запрещен въезд воздушным путем для граждан стран не из Шенгенской зоны (кроме дипломатов, сотрудников международных организаций и т.п.).

Указом также продлено до 22 мая прекращение железнодорожного сообщения между Австрией и Италией, Швейцарией и Лихтенштейном.

Как сообщалось, венгерский лоукостер Wizz Air начал продажу билетов на рейсы Вена - Киев - Вена с 12 мая. Укринформ обратился к авиаперевозчику с просьбой предоставить подробную информацию относительно этих перелетов, но ответа пока не поступило.

Кроме того, агентство обратилось к австрийским компетентным органам с просьбой разъяснить, какие правила въезда в страну действуют сейчас для граждан Украины.

Статьи по теме
ЄС проведе саміт для просування альтернативи проекту Китаю
ЄС проведе саміт для просування альтернативи проекту Китаю "Один пояс, один шлях"

Європейський Союз наступного тижня прийме лідерів приблизно 20 країн, щоб розширити свій глобальний інфраструктурний план Global Gateway, спрямований на конкуренцію з Китаєм у стратегічних регіонах.
19.10.23 — 747

Російські ракети влучили по Польщі, загинули люди, - ЗМІ
Російські ракети влучили по Польщі, загинули люди, - ЗМІ

У вівторок, 15 листопада, росіяни, ймовірно, завдали ракетного удару по Польщі. Внаслідок атаки є загиблі.
15.11.22 — 2726

Україна проведе спецоперацію проти військ РФ у Придністров'ї – експерт
Україна проведе спецоперацію проти військ РФ у Придністров'ї – експерт

Пострадянський простір має бути зачищено від військової присутності Росії, вважає Дмитро Васильєв
18.09.22 — 932