Контракти.ua

740  —  30.04.20
Для Саакашвили готовят другую должность - Арахамия
Для Саакашвили готовят другую должность - Арахамия

Для Михаила Саакашвили после консультаций с президентом Зеленским готовят другую должность.

Об этом сообщил председатель фракции Слуга народа Давид Арахамия, передает в четверг, 30 апреля, РБК-Украина.

 

Он также отметил, что фракция имеет достаточно голосов для назначения Саакашвили и в качестве вице-премьера.

"Голосов хватает, но Саакашвили последние несколько дней вел длительные консультации с президентом. Они нашли другой формат, в котором они будут работать. Это новая должность. Я не могу вам сказать, потому что это инициатива президента. У нас есть голоса, если Саакашвили и президент сейчас определят, что его надо назначать вице-премьером, мы можем сейчас набрать достаточно голосов, чтобы принять это решение", - казал Арахамия, отметив, что скорее всего решение будет другим.

"Президент уже отработал его с Михаилом", - сказал Арахамия.

Он также отметил, что о новом решении президента будет сообщено или сегодня, или в начале следующей недели.

Статьи по теме
Правительство поддержало проект закона о восстановлении государственной власти в Крыму
Правительство поддержало проект закона о восстановлении государственной власти в Крыму

1 марта, Кабинет Министров поддержал законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон Украины "О правовом режиме военного положения".
03.03.24 — 546

Стан здоров’я Саакашвілі погіршився, у нього почали відмовляти ноги - Денісова
Стан здоров’я Саакашвілі погіршився, у нього почали відмовляти ноги - Денісова

У експрезидента Грузії, громадянина України Міхеїла Саакашвілі почалися проблеми зі здоров'ям – в нього порушена артикуляція мови та відмовляють ноги.
22.04.22 — 810

Денiсова обурена, що хворого Саакашвілі перевезли з лікарні до в’язниці
Денiсова обурена, що хворого Саакашвілі перевезли з лікарні до в’язниці

Уповноважена Верховної Ради України з прав людини Людмила Денiсова закликала народного захисника Грузії Ніно Ломджарію перевірити додержання прав і свобод експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі у пенітенціарній установі Руставі.
31.12.21 — 839