Контракти.ua

1706  —  29.04.20
Wizz Air возобновляет полеты Вена-Киев с 12 мая, билеты - по €25
Wizz Air возобновляет полеты Вена-Киев с 12 мая, билеты - по €25

Венгерский лоукостер Wizz Air планирует начать полеты по маршруту Вена-Киев-Вена с 12 мая, билеты будут стоить по 25 евро.

Об этом свидетельствует информация в системе бронирования билетов на официальном сайте авиакомпании, сообщает корреспондент Укринформа.

Так, уже на 12 мая продаются билеты из Вены в Киев и обратно. Улететь из австрийской столицы в Украину будет стоить в этот день 24,99 евро, рейс Киев-Вена - 29,99 евро.

13 мая полеты между столицами не будут выполняться. С 14 мая рейс Вена-Киев-Вена будет осуществляться на ежедневной основе.

Стоимость билета Вена-Киев 14 мая составит 29,99 евро. Билеты на последующие дни, по меньшей мере до конца июня, продаются по фиксированной цене - 24,99 евро. Такая же цена - 24,99 евро - по меньшей мере до конца июня - распространяется и на билеты на рейс из украинской столицы в Вену.

Как известно, лоукостер Wizz Air уже с 1 мая начнет полеты по Европе из столицы Австрии, на первом этапе по пяти направлениям - в Дортмунд (Германия), Салоники (Греция), Лиссабон (Португалия), Осло (Норвегия) и Эйндховен (Нидерланды).

Как сообщал Укринформ, учитывая уменьшение распространения коронавируса правительство Австрии приняло решение о поэтапном снятии / ослаблении принятых при пандемии коронавируса ограничений, что будет воплощаться с двухнедельным интервалом для наблюдения за динамикой новых заболеваний. Первый этап начался 16 апреля, следующий - начало мая, далее - середина и конец мая.

В Украине связанный с COVID-19 карантин действует до 11 мая включительно.