Контракти.ua

2009  —  21.04.20
Жесткий пропускной режим в Москве продлевают до 1 мая
Жесткий пропускной режим в Москве продлевают до 1 мая

Жесткий пропускной режим, введенный в Москве, будет продлен до 1 мая. Как считается, этого будет достаточно для снижения распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Interfax со ссылкой на мэра города Сергея Собянина.

«Мы считаем, что меры сдерживания, самоизоляции, которые мы приняли в соответствии с вашими поручениями, необходимо продолжать. Поэтому было принято решение до 1 мая продлить достаточно жёсткие ограничения и пропускной режим», - сказал Собянин на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

Он уточнил, что на этой неделе со среды в Москве вводится автоматический контроль за соблюдением электронных пропусков карантинного режима на транспорте, как в метро и наземном общественном транспорте, так и на собственных автомобилях.

Как известно, с 15 апреля в Москве был введен пропускной режим в рамках борьбы с коронавирусом. В пределах своего района передвигаться можно без электронного пропуска при условии соблюдения правил самоизоляции, однако для поездок на работу и по личным делам необходим соответствующий документ.

С 22 апреля проверку пропусков будет переведен в автоматический режим: будут выявлять нарушителей по номерам автомобилей, а также по картам "Тройка", "Стрелка" и социальными картами, которые должны быть привязаны к пропуску.

Как сообщал Укринформ, по 19 апреля в РФ было зарегистрировано 4264 новые случаи коронавирус в 75 регионах; таким образом, общее число больных составило 47 059 человек. Больше всего заболевших в Москве (+ 2026 человек за сутки).

Статьи по теме
Суд у РФ уперше визнав, що Україна знищила крейсер
Суд у РФ уперше визнав, що Україна знищила крейсер "Москва", - ЗМІ

Другий Західний окружний військовий суд, який розташований у Москві, вперше визнав, що крейсер "Москва" було знищено внаслідок українських воїнів.
23.01 — 264

У РФ паніка через
У РФ паніка через "ніч дронів": Москва під ударом, ППО звітує про рекордні збиття

У ніч на 1 листопада Росію накрила масована атака безпілотників - ППО заявляє про збиття 98 дронів у десяти регіонах, включно з Москвою.
01.11.25 — 326

Під ударом Москва і не тільки: в РФ палає нафтобаза та хімпідприємство
Під ударом Москва і не тільки: в РФ палає нафтобаза та хімпідприємство

В ніч з 28 на 29 жовтня невідомі дрони знову атакують Росію. Влада Москви вже звітувала про нібито збиття безпілотників, а в Ульянівській області горить нафтобаза.
29.10.25 — 322