Контракти.ua

728  —  20.04.20
Нацгвардия начала спецоперацию из-за пожаров
Нацгвардия начала спецоперацию из-за пожаров

Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию из-за лесных пожаров.

Об этом сообщил в понедельник, 20 апреля, министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

 

По его словам, накануне во время вечернего мониторингового облета в Чернобыльской зоне обнаружили четыре "феномена" на площади около 100 метров. Их быстро потушили. Министр опубликовал фото такого очага.

"Конечно, полиция уже занимается этим и другими инцидентами. Создал специальную группу МВД, Нацгвардия начала антидиверсионную операцию в лесу", - сообщил министр.

Он заявил, что из-за бесснежной зимы лесная, особенно хвойная подстилка легко уязвима к пожарам.

"Все это, конечно, возможность для негодяев и провокаторов. Кто-то хочет подпортить жизнь в стране, кто-то спрятать огнем свои грязные делишки. Мы это очень ясно все понимаем. И мириться не намерены – и принимаем меры. Прошу всех, кто располагает хоть какой-то информацией – позвоните в полицию", - написал Аваков.

По его словам, в МВД создана специальная группа по борьбе с поджогами, а Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию.

Ранее версию о диверсионных поджогах высказал советник Авакова Зорян Шкиряк.

Накануне Аваков дал прогноз по ликвидации пожаров в Житомирской области. По его словам, на это уйдет 3-4 дня.

Статьи по теме
Военный, ранивший на Житомирщине 9-летнего мальчика, был нетрезв - МВД
Военный, ранивший на Житомирщине 9-летнего мальчика, был нетрезв - МВД

Военный, который накануне нанес 9-летнему мальчику в Новограде-Волынском на Житомирщине тяжелое огнестрельное ранение, находился в нетрезвом состоянии.
14.07.21 — 867

На Луганщине новый пожар, взрываются боеприпасы
На Луганщине новый пожар, взрываются боеприпасы

Новый очаг пожара возник в понедельник, 5 октября, между поселками Нижнетеплое и Артема в Луганской области.
05.10.20 — 750

Спасатели закончили работу на месте авиакатастрофы АН-26 под Харьковом
Спасатели закончили работу на месте авиакатастрофы АН-26 под Харьковом

Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) завершили работы на месте крушении АН-26 в Харьковской области вблизи города Чугуев. Сейчас проводятся следственные действия.
27.09.20 — 814