Контракти.ua

1489  —  18.04.20
Выборы в США: Байден уже собирает команду для Белого дома
Выборы в США: Байден уже собирает команду для Белого дома

Бывший вице-президент США Джо Байден заявил, что начал собирать переходную команду Белого дома, чтобы быстро собрать штат в случае, если он победит Дональда Трампа на президентских выборах 2020 года.

Об этом сообщает The Hill.

"Заявляю вам, что это уже началось. Звучит самонадеянно. Я не хочу сказать, что мы об этом думали месяц назад. Мы это сделали, потому что это звучит, будто я был уверен, что произойдет так, что я буду кандидатом. Я не хочу, чтобы это так звучало, но это должно произойти, и поэтому переходную команду уже начали собирать", - заявил Байден 16 апреля.

Отмечается, что команда переходного периода будет иметь влияние на назначения Байдена в его кабинете и руководстве правительственными учреждениями. Байден не сообщил, кто попал в переходную команду или кого он рассматривает на высшие роли в своей потенциальной администрации. В то же время он заявил, что рассматривает республиканцев в качестве кандидатов на некоторые топ-должности в его администрации.

Ранее Байден заявил, что в случае победы на президентских выборах 2020, он не будет назначать губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо вице-президентом США.

«Я думаю, что губернатор Куомо мог бы сам быть президентом, он замечательный человек, но я также считаю важным, чтобы (вице-президентом США - ред.) стала женщина», - заявил Байден. По его словам, есть множество высококвалифицированных женщин, у которых достаточно знаний и опыта, чтобы занять пост президента.

Как сообщал Укринформ, бывший соперник Джо Байдена на президентских выборах сенатор-демократ от штата Вермонт Берни Сандерс выступил в поддержку своего оппонента и призвал голосовать именно за него. Ранее Национальный комитет Демократической партии США заявил, что июльский съезд в городе Милуоки, на котором должен быть официально кандидат от демократов на президентских выборах, перенесен на 17 августа.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября.

Статьи по теме
Москва звинуватила Україну, Британію та США у теракті в
Москва звинуватила Україну, Британію та США у теракті в "Крокус Сіті Хол": Держдеп відреагував

Міллер назвав ці звинувачення черговою пропагандою.
вчера, 19:57 — 460

США пропонують передати Україні південнокорейські снаряди – ЗМІ
США пропонують передати Україні південнокорейські снаряди – ЗМІ

Передавання 105-міліметрових снарядів не зашкодить бойовій готовності південнокорейської армії.
27.03 — 378

У Палаті представників США розповіли, коли можуть проголосувати допомогу Україні
У Палаті представників США розповіли, коли можуть проголосувати допомогу Україні

Конгрес США може проголосувати за допомогу Україні після святкування Великодня, яке відбудеться вже наприкінці березня.
26.03 — 975