Контракти.ua

7290  —  11.04.20
У Путина оценили сделку ОПЕК+
У Путина оценили сделку ОПЕК+

Владимир Путин доволен договоренностями по нефти, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.  

В Кремле считают сделку ОПЕК+ состоявшейся. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 10 апреля, передает ТАСС.

По его словам, Владимир Путин положительно оценивает договоренности по нефти в формате ОПЕК+. Кремль приветствует присоединение Мексики к итоговому документу, который окажет позитивное влияние на мировой рынок.

"Президент Путин очень положительно оценивает согласованный документ, который стал компромиссом 22 стран, принимавших участие в [в переговорах]", - отметил представитель Кремля. Он подчеркнул, что Москва также позитивно оценивает "конструктивную позицию, которую заняла мексиканская сторона".

"Сейчас можно говорить о компромиссе всех 23 стран-участниц, убеждены, что это окажет позитивное влияние, стабилизирующее влияние на мировые рынки энергоносителей", - заявил пресс-секретарь российского лидера.

Песков добавил, что решение РФ пойти на уступки и сократить нефтедобычу в рамках общих усилий по стабилизации рынка нефти не является проигрышем, напротив, это позволило избежать хаоса в мировой экономике. "Нет, абсолютно нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, является ли решение снизить добычу на 23% проигрышем российской стороны.

Ранее СМИ заявили, что президент США Дональд Трамп для прекращения ценовой войны на рынке нефти готов увеличить пошлины на ввоз сырья в США или ввести новые санкции в отношении России. 

Статьи по теме
Президентські вибори у Росії: Кремль малює рейтинги Путіну – ISW
Президентські вибори у Росії: Кремль малює рейтинги Путіну – ISW

У березні росіяни обиратимуть Путіна президентом.
10.03 — 519

Кремль затягує гайки — британська розвідка про посилення цензури в Росії
Кремль затягує гайки — британська розвідка про посилення цензури в Росії

Кремль душить свободу слова всередині Росії. Розвідка Британії констатує посилення цензури в РФ останнім часом.
25.02 — 392

Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд

16 лютого Олексій Навальний, якого Путін оголосив “екстремістом”, раптово помер у виправній колонії.
17.02 — 310