Контракти.ua

5729  —  10.04.20
Кличко назвал “топовые” нарушение карантина в столице
Кличко назвал “топовые” нарушение карантина в столице

В Киеве правоохранители составили 622 админпротокола в отношении нарушителей карантинных мероприятий.

Об этом во время брифинга 9 апреля сказал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа

"Я благодарен киевлянам, которые придерживаются ограничительных мер, и не ходят по городу без необходимости. Но, к сожалению, немало и таких, кто игнорирует правила. И таких правоохранители штрафуют. На сегодня правоохранители составили уже 622 админпротокола в отношении нарушителей. Из них, в частности, 39 - за нахождение в общественном месте без масок, 10 - за перемещение группой более 2 человек, 20 - за посещение парков и скверов, 6 - за посещение спортивных площадок", - сказал Кличко.

Он также отметил, что за нарушение правил самоизоляции или обсервации в столице составили 64 протокола. По его словам, полиция проверила соблюдение режима самоизоляции у 637 человек.

"Контроль будет. Правила должны соблюдать все. Потому что в данном случае это - вопрос здоровья и жизни каждого из вас", - добавил Кличко.

Как сообщал Укринформ, правительство с 6 апреля ввело дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса. В частности, нельзя находиться в общественных местах без средств индивидуальной защиты.

Также запрещено перемещение группой более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения лиц, не достигших 14 лет; посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости, спортивных и детских площадок.

Как сообщалось, по данным Минздрава, в Украине по состоянию на утро 9 апреля были зафиксированы 1892 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них в Киеве - 300.

Статьи по теме
Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян
Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян

Скільки триватиме відновлення Дарницької ТЕЦ: Кличко назвав терміни
06.02 — 232

Кличко розкрив, скільки людей виїхало з Києва через надзвичайну ситуацію
Кличко розкрив, скільки людей виїхало з Києва через надзвичайну ситуацію

Кличко пояснив, чому закликав містян тимчасово залишити столицю.
17.01 — 1158

Кличко заявив, що на Київ чекає
Кличко заявив, що на Київ чекає "найважча зима"

Киян очікує найважча зима від початку війни, хоча місто вже підготувалося до опалювального сезону.
23.10.25 — 367