Контракти.ua

633  —  09.04.20
Шмыгаль согласовал с Радой изменения в госбюджет
Шмыгаль согласовал с Радой изменения в госбюджет

Верховная Рада согласовала изменения в госбюджет и может поддержать их на следующей неделе.

Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи с послом Канады в Украине Ларисой Галадзой, передает правительственный портал.

 

Шмыгаль отметил, что изменения позволят предоставить финансовую помощь пенсионерам и увеличить надбавки медикам.

"Верховная Рада согласовала основные расходные статьи обновленного госбюджета. До конца рабочей недели мы еще работаем с профильным комитетом. И уже на следующей неделе мы ожидаем, что народные депутаты проголосуют за изменения в госбюджет", - отметил Шмыгаль.

Он сообщил послу о шагах, которые правительство делает в противодействии распространению коронавирусной болезни. В частности, относительно поддержки медицинских работников, социально уязвимых слоев населения, людей, потерявших работу, малого и среднего бизнеса.

Премьер также рассказал послу о создании Фонда по борьбе с коронавирусом. В свою очередь Лариса Галадза поделилась опытом Канады в борьбе с коронавирусом и отметила, что Украина принимает правильные мероприятия.

Статьи по теме
Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 207

Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь
Угорщина увійшла до Ради миру США: Орбан підтвердив участь

Угорщина отримала запрошення приєднатися до нового міжнародного органу, створеного США для реалізації мирного плану, що підкреслює роль країни в глобальних зусиллях із врегулювання конфліктів і мобілізації ресурсів для забезпечення стабільності.
19.01 — 177

Верховна Рада опинилася без тепла та води
Верховна Рада опинилася без тепла та води

Попри відсутність опалення та водопостачання, парламент продовжує роботу.
09.01 — 228