Контракти.ua

1152  —  02.04.20
Решение о начале обучения в киевских школах принимает Минобразования - Кличко
Решение о начале обучения в киевских школах принимает Минобразования - Кличко

Решение о дальнейшем алгоритме учебного процесса будет принимать Министерство образования. В то же время столичные учителя провели уже более 40 видеоуроков для школьников.

Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Решение о дальнейшем алгоритме учебного процесса будет принимать Министерство образования. Мы делаем все возможное, чтобы наши дети могли учиться даже в условиях ограничений", - сказал Кличко.

Он отметил, что телеканал «Киев» первым начал транслировать видеоуроки для школьников. Уже вышло более 40 уроков. "Ежедневно по будням, по четыре урока в день. Ознакомиться с их расписанием можно в интернете и на страницах канала в соцсетях. А видеоуроки можно посмотреть на Youtube-канале «Киев». В проекте, который инициировала столичная власть и телеканал «Киев», принимают участие более 40 столичных педагогов", - отметил Кличко.

Как сообщалось, с 12 марта в Украине введен карантин в учебных заведениях в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных (4 за последние сутки), 10 пациентов выздоровели. За сутки было подтверждено 120 новых случаев. Больше всего инфицированных в Черновицкой - 104, Тернопольской - 98, Ивано-Франковской - 64 областях.

По состоянию на утро 1 апреля в мире зафиксировано 858 892 случая коронавируса, 178100 пациентов выздоровели, летальных случаев - 42158.

Статьи по теме
Кличко заявив, що на Київ чекає
Кличко заявив, що на Київ чекає "найважча зима"

Киян очікує найважча зима від початку війни, хоча місто вже підготувалося до опалювального сезону.
23.10 — 299

Ткаченко заявив про позов проти Кличка через
Ткаченко заявив про позов проти Кличка через "розширення повноважень"

Голова Київської міської військової адміністрації Тимур Ткаченко повідомив про подання позову стосовно "розширення Кличком своїх повноважень". За його словами, суд уже вивчає законність, а поки що призупинив це розширення.
11.04 — 481

Скільки налічує населення Києва і яка частка переселенців: Кличко відповів
Скільки налічує населення Києва і яка частка переселенців: Кличко відповів

За словами Кличка, ключовою проблемою для усіх жителів Києва залишається питання з житлом.
13.02 — 495