Контракти.ua

993  —  01.04.20
В Украине может появиться медаль за борьбу с коронавирусом
В Украине может появиться медаль за борьбу с коронавирусом

Уже есть эскиз награды, скоро начнется ее изготовление.

В Украине появится специальная наградная медаль “За самоотверженный труд в борьбе с пандемией“. Об этом сообщил директор ПТО “Орден“ Александр Сопов во время брифинга, пишет “Укринформ“.

“Медаль “Честь и служба“ предназначена для тех, кто не жалея своих сил, а иногда и жизни направляет усилия на борьбу с пандемией коронавируса, которая сейчас охватила весь мир“, - сказал Сопов.

Он рассказал, что эта награда будет международной, поэтому надпись на ней сделана на латыни.

“Я даже не могу перечислить всех тех, кто объединился в борьбе с коронавирусом во всем мире. Ни разу такой сплоченности не было. И было бы хорошо, чтобы мир воспользовался этим не очень приятным поводом, чтобы понять, что земля наша такая небольшая, когда приходит беда“, - сказал Сопов.

По его словам, еще не решено, от имени кого будет эта награда, но предположил, что к инициативе может присоединиться СНБО и Министерство здравоохранения. Пока существует только эскиз награды, но уже через неделю Сопов пообещал представить ее общественности.


Статьи по теме
Зеленський нагородив
Зеленський нагородив "Редіса" орденом Богдана Хмельницького

Президент Володимир Зеленський нагородив десятки бійців Нацгвардії, поліції, ДСНС та прикордонної служби. Серед них - оборонець Маріуполя, полковник Денис Прокопенко ("Редіс").
17.08 — 307

Які виплати отримують військові, нагороджені орденами та званнями
Які виплати отримують військові, нагороджені орденами та званнями

Нагороджені військові та їхні сім’ї можуть отримувати спеціальні виплати від держави.
01.04 — 536

Зеленський нагородив Усика та Харлан орденами Свободи з нагоди Дня Незалежності України
Зеленський нагородив Усика та Харлан орденами Свободи з нагоди Дня Незалежності України

Олександр Усик та Ольга Харлан отримали почесні державні нагороди.
25.08.24 — 446