Контракти.ua

935  —  29.03.20
Вспышка коронавируса в Нью-Йорке может быть хуже, чем в Ухане — NYT
Вспышка коронавируса в Нью-Йорке может быть хуже, чем в Ухане — NYT

При существующих темпах распространения коронавируса в Нью-Йорке количество пострадавших от эпидемии будет больше, чем в китайском городе Ухань или итальянском регионе Ломбардия.

Об этом пишет The New York Times.

"Если нынешние темпы роста количества случаев коронавируса в Нью-Йорке будут продолжаться, то это будет иметь более серьезные последствия, чем те, которые понес китайский город Ухань или регион Ломбардия в Италии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что темпы распространения коронавируса в Нью-Йорке намного выше, чем в эпицентрах коронавируса в Италии и Китае. Сейчас скорость распространения Covid-19 в Нью-Йорке составляет более 30% процентов ежедневно.

Однако реальность худшему сценарию Нью-Йорка не определена, уточняют авторы, поскольку карантинные меры, такие как соблюдение дистанции, могут замедлить или вовсе остановить рост числа случаев.

Как сообщалось, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что ожидает пика заболевания коронавирусом в штате в течение следующих двух недель и обратился к администрации Дональда Трампа с просьбой в покрытии не менее 30 тыс. приспособлений для вентиляции легких.

По последним данным, в США зафиксировано 104 865 случаев коронавируса, умерли 894 человека.

Статьи по теме
"Наступник" Трампа? Президент США пояснив, хто у майбутньому зможе завершувати війни

Президент США Дональд Трамп вбачає ООН своїм "наступником" у питанні завершення світових воєн у майбутньому.
02.02 — 186

Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США
Трамп прагне швидкого миру: яку мету насправді переслідує президент США

Президент США Дональд Трамп зацікавлений у якнайшвидшому завершенні війни Росії проти України, тоді як Володимир Путін не бачить для себе вигоди у негайному припиненні вогню.
29.01 — 236

Розвідка США повідомила Трампу про найслабший стан режиму в Ірані, - NYT
Розвідка США повідомила Трампу про найслабший стан режиму в Ірані, - NYT

Розвідка повідомила президенту США Дональду Трампу, що уряд Ірану зараз є найслабшим від 1979 року. На тлі економічного краху Тегерана до регіону прибув авіаносець "Авраам Лінкольн" із ракетним супроводом.
28.01 — 173