Контракти.ua

3308  —  24.03.20
В Киеве уже "торгуют" спецбилетами на проезд - власти обратились в полицию
В Киеве уже

Департамент транспортной инфраструктуры обратился в Главное управление Нацioнальной полиции относительно незаконной перепродажи спецбилетов на проезд.

Об этом сообщает Департамент у себя на странице в Facebook.

"Как известно, с сегодняшнего дня общественный транспорт Киева осуществляет перевозки только тех граждан, которые работают на предприятиях и учреждениях, обеспечивающих жизнедеятельность страны и города - это медицинские работники, правоохранители, работники жилищно-коммунальной сферы, рабочие супермаркетов и аптек, социальные работники и др. Все они в течение выходных были обеспечены городскими властями специальными билетами", - говорится в сообщении.

В Департаменте отметили, что в интернете перепродают спецбилеты на проезд в общественном транспорте.

"Департамент транспортной инфраструктуры КГГА уже обратился в Национальную полицию Украины с заявлением и предоставил соответствующую информацию. Неотвратимость наказания за такие действия - главный залог того, чтобы другим дельцам эта идея не показалась привлекательной", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с понедельника, 23 марта, общественный транспорт столицы будут перевозить исключительно тех пассажиров, которые едут на работу на предприятия, обеспечивающие критически важные сферы жизни города и страны.

Кроме того, пассажирам требуется специальный билет, который они должны получить в учреждении, предприятии или организации, где работают.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5263

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946