Контракти.ua

6848  —  24.03.20
В Киеве - четыре новых случая коронавируса
В Киеве - четыре новых случая коронавируса

В понедельник, 23 марта, Киев получил еще 4 лабораторно подтвержденных случая Covid-19.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Facebook.

"Сегодня днем ​​мы получили от Государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины» еще 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом.

То есть количество киевлян, заболевших Covid-19 увеличилось в столице до 28 человек", - отметил он.

Среди новых 4 случаев - 17-летняя девушка, которая вернулась с учебы в Лондоне, 53-летняя женщина, которая контактировала с больным в Киевской области. Женщина в возрасте 28 лет - вернулась из Австрии и 21-летний юноша, который контактировал с больным родственником.

Отмечается, что двое пациентов находятся в Александровской больнице, а двое - на самоизоляции лечатся дома под контролем врачей.

"Сегодня, когда в Украине спецрейсами из-за границы возвращаются десятки тысяч украинцев, - мы получаем угрозу возможного быстрого распространения инфекции. Я обращаюсь к МВД усилить контроль за соблюдением киевлянами жестких ограничительных мер, особенно теми, кто прибывают в страну. А также - выполнение предприятиями и учреждениями мер по организации дистанционной работы сотрудников. Мы должны максимально ограничить количество социальных контактов!" - подчеркнул Кличко.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 23 марта в Украине зафиксировано 73 лабораторно подтвержденных случая Covid-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2941